Логотип Stroi-baza.ru

Творческий подход к ремонту — чудесное преображения вашего жилища с минимальными затратами

Творческий подход к ремонту — чудесное преображения вашего жилища с минимальными затратами

Это поразительно экспериментальное состояние - оно называется ремонт - [...] это русская черта. Вальтер Беньямин, немецкий философ

Не случайно известный философ и эстет 20 века Беньямин определил ремонт как исключительно экспериментальное состояние. Потеря презентабельного внешнего вида жилого помещения незамедлительно требует обновления. И независимо от того, ограничится это банальной заменой обоев или произойдет кардинальная реконструкция коммуникаций — хозяин жилища находится в поиске оптимальных «мало болезненных» вариантов решения. По классической схеме все начинается с планирования ремонтных мероприятий и реального соотношения «бюджет-затраты». Затем — тщательный подбор материалов, также соизмеримый с расходной стороной проекта (даже если «стратегический» объект — ремонт гостиной). Чем не трудоемкий эксперимент, зачастую преподносящий сюрпризы? Риск возникновения последних помогают снизить советы профессионалов. По их мнению, прежде всего, важно определиться какой вид ремонта будет наиболее оптимальным.

Виды ремонта: определяем оптимальный вариант

Согласно масштабности проводимых ремонтных работ они разделяются на:

  • косметические (по своей трудоемкости незначительные: смена отделки, окрашивание);
  • замену водяных и электрических коммуникаций (труб, сетевой проводки);
  • изменение интерьера в западноевропейском стиле (с использованием ультрасовременных, а также брендовых материалов и технологий — более подробно на http://www.aniskin-k.ru/);
  • капитальные или комплексные (включают не только отделку помещения, но и электромонтаж, сантехнические работы, а также кардинальное изменение планировки).

К слову сказано, последний из вышеперечисленных ремонтов производится лишь в случае острой необходимости модификации дизайна и эксплуатационных показателей жилья (по статистике — раз в 15 лет). Мелкий ремонт квартир проводится чаще, поскольку менее затратный. Однако для каждого из ремонтов нужны обоснованные предпосылки. Какие?

Основные признаки неотложных ремонтных работ

Наиболее наглядным объектом для грамотного выявления неотложного ремонта является кухня. Если напольные покрытия, а также состояние стен и потолка часто посещаемого уголка семьи порядком износились — правильно заказать ремонт кухнибез изменения инженерных коммуникаций. В случае перепланировки помещений (к примеру, объединения гостиной и кухни, как принято в последнее время) не обойтись без капитального ремонта. Преображение помещения для приготовления и потребления пищи в стильный модуль обеспечит евроремонт. Последний вариант — идеальное воплощение творческого подхода в довольно избитом процессе. Ведь современные отделочные материалы и дизайнерская мысль позволяют создать из стекла и металлопластика совершенного неповторимый стиль кухни. А чтобы ремонтный эксперимент не стал невосполнимой потерей для бюджета, крайне важно обратиться за помощью к специалистам. Их опыт позволит чудесно преобразить любое помещение с минимальными затратами.

Редактировано: 5.12.2022 22:12:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код