Логотип Stroi-baza.ru

Пиво оптом и в бочках: почему это так выгодно и так вкусно?

пивооптом

Почему пенное оптом – это выгодно?

Настоящие любители пива знают, что нет ничего вкуснее и натуральней, чем данный напиток, что именуется «живым». Приобрести живое пиво оптом еще и от производителя – это не просто выгодное вложение. Помимо цены вас удивит то, насколько большим спросом пользуется пенное такого сорта.

Разнообразие вкусов, марок и производителей

У каждого человека могут быть свои пожелания касаемо вкусов, оттого производители прилагают все усилия для того, чтобы разнообразить ассортимент не только отечественными марками, но и многолетними традициями, вложенными в изготовление пива разными странами. Эксклюзивные рецепты и вкусы порадуют каждого любителя, а сам выбор на данный момент настолько богат, что даже самый взыскательный клиент отыщет себе что-нибудь по вкусу. Например, белорусское пиво оптом является невероятно удачной покупкой для тех, кто действительно ценит отменный вкус и непревзойденное качество.

Белорусское «живое»

Если окунуться в историю по произведению пенного в этой стране, то следует отметить, что варить его начали еще в далеком 16-м веке. Только подумайте, насколько усовершенствованными стали рецепты и технологии за столь долгий срок наработки опыта! И пусть поначалу пивоварение в белорусских землях было лишь ремесло, ведь каждая пивоварня располагалась на дому. Однако со временем оно превратилось в настоящее искусство, став на путь массового производства.

Лучшие темные лагера

Если говорить о тёмных сортах белорусского пива, то наиболее яркими и популярными являются «Лидское бархатное» и «Двинский Бровар темное золото». Первое обладает просто невероятным насыщенным черным цветом, а в его вкусовых качествах присутствуют четко выраженная бархатистость, отчего пиво очень запоминается и его легко можно отличить от всех остальных, даже не взглянув на этикетку.

Второй сорт является обладателем глубокого коричневого цвета с отливом рубина и является не таким крепким, как Лидское. Аромат этого белорусского пенного напитка позволяет отличить между запахами легкие нотки фруктов, карамели и копченостей. Такой уникальный букет нельзя назвать типичным для темных лагеров и именно это делает данный сорт уникальным. Послевкусие приятно тает на языке, по ощущениям позволяя угадать некоторый немецкий акцент.

Светлое классическое

Однако Дивинский бровар способен порадовать своих почитателей не только уникальными вкусами темного – его светлое пастеризованное пиво не оставит равнодушным ни одного почитателя легкого и ненавязчивого вкуса. «Двинский Бровар губернское» в правильных комбинациях элементарных воды, солода и хмеля создает собой классику вкуса и по праву может считаться одним из лучших. Говоря о классике, то и лидские пивовары не отстают: их отменное «Лидское классическое» раскроет ценителям многолетние традиции пивоварения, удивляя яркой горчинкой хмеля, что разбавляет выдержанность, столь присущую классическим вариациям пива.

Критерии оценки крафтового пива

И все это лишь малая толика одних только белорусских пивоварен. Говоря о чем-то действительно особенном, будет вполне уместно упомянуть так называемое «крафтовое пиво». Не все знают четкого определения такому типу любимого пенного напитка. Начнем с того, что крафтовая пивоварня по своим размерам не так велика как те, что занимаются массовым и широко распространенным производством. Мастера таких пивоварен должны сохранять традиции производства пива, но при этом радовать своих клиентов всяческими инновациями. При этом само изобретение новинок должно быть значимым даже на локальном уровне, т.е. в том регионе, где и производится крафтовое пиво. Таким образом, вы имеете возможность попробовать что-то действительно уникальное.

Однако и уникальность эта не должна конфликтовать с еще одним, можно сказать, основополагающим правилом любого крафтового пивоварения – традиционностью. В плане изготовления напитка это означает, что пиво, во-первых, должно быть как можно более чистым, с минимумом добавок. А во-вторых, сами добавки направлены не на облегчение вкуса, а наоборот, на его улучшение и усложнение в плане вкусовых и ароматных качеств. Это может быть добавление цветов, сахара, пряностей, фруктов и прочих вариантов.

Преимущества герметичных бочек

Согласитесь, что ваш ресторан, кафе или частный домашний бар только обогатятся, если вы приобретете лучшие сорта пенного оптом и в герметичных бочках. У последних есть большое количество плюсов, отчего почти все покупатели отдают предпочтение именно такому типу закупок и именно в такой таре.

Начнем с того, что в бочках напиток сохраняется свежим очень долгое время, радуя вас приятным вкусом, ведь в таком случае само хмельное не подвергается пастеризации. Плюс выгодность реализации в силу популярности и качества, что тут же бросается в глаза.

Редактировано: 24.10.2015 08:46:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код