Логотип Stroi-baza.ru

Диван Честер: английская классика в вашем интерьере

Диван Честер: английская классика в вашем интерьере

В конце августа в Петергофе открылась выставка мебели 18 века. Среди посетителей — не только любители истории, но и ценители классического интерьера, который в последнее время становится всё более популярным. История знает случаи, когда предмет мебели в своём изначальном виде столетиями не выходит из моды.

Например, диван Честер

Созданный в 70-е годы 18 века в Англии по заказу Филиппа Стэнхоупа ,4-го графа Честрерфилда (отсюда и название — «Честер»), он практически не изменил своих канонических форм. Появляются лишь экспериментальные версии, как надувной Честер Biofield от дизайнера Йерона ван де Канта.

В каталоге любой профессиональной фабрики элитной мебели есть свой Честер. У итальянского бренда Poltrona Frau это Chester One, у Eichholtz — это The Dorchester Sofa, у российской мебельной фабрики OTTO STELLE (8 звёзд) — модель Harbor.

Как распознать Честер среди других диванов

• Главный отличительный признак дивана Честера — ромбовидная стяжка, украшающая спинку и иногда подлокотники дивана. У английского дивана Честер 18 века стяжкой декорировалось и сиденье, поскольку необходимо было равномерно распределить конский волос, используемый в качестве наполнителя мебели. У современных Честеров сиденье выполняется в виде подушек с гладкой поверхностью.

• Спинка Честера соответствует по высоте подлокотникам, которые по форме напоминают свиток. Такая конструкция была придумана для того, чтобы минимально снизить риск помять костюм или пиджак джентльмена, присевшего на диван. Поэтому Честер всегда был в интерьере классических английских клубов 18-19 веков.

честер подлокотник

• Ножки Честера — изящные и миниатюрные, а порой даже вовсе не видны.

Главный секрет многовековой популярности Честера — в том, что он «к лицу» любому интерьеру, будь то современная гостиная в стиле модерн, холл фешенебельного отеля или гламурная квартира-студия.

В чём особенности Честера от мебельной фабрики OTTO STELLE

• Модель Harbor от фабрики OTTO STELLE отличается от классического Честера ломаной линией переда подлокотников и волнообразной передней царгой.

• Модель Harbor – модульной конструкции. Значит, вы сможете экспериментировать с длиной, формой дивана и способом его размещения в интерьере.

Заказав легендарный Честер в OTTO STELLE, вы получите диван, идеально подходящий дизайну и размерам вашего помещения. Вы сможете не только определить нужную мягкость и высоту посадки сиденья, но и выбрать материал для обивки, «поиграть» с декором и цветовым решением.

честер

 


 

Редактировано: 16.10.2015 18:16:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код