Логотип Stroi-baza.ru

Металлические настилы для изготовления лестниц

Металлические настилы для изготовления лестниц

Металлические настилы – это универсальный материал, который активно используется для создания лестниц, ступеней, грязезащитных систем, а также мостов и мн. др. Изготавливаются они различными методами, за счет чего имеют различные характеристики и преимущества.

Прессованный

Создается при помощи прессовки стальных полос. Изготавливается из стали AISI 304, также может быть произведен и из других марок в соответствии с требованиями клиента. Благодаря технологии холодной запрессовки настил приобретает уникальные характеристики. Он невероятно прочен, структура ячеек точна и равномерна. Благодаря этому изделия из этого вида настила способны выдерживать высокие нагрузки. Лестницы и ступени из прессованного настила устанавливают в местах с высокой проходимостью, так они износостойки и прочны. Если планируется использовать изделия под открытом небом либо в помещениях с повышенной влажностью, производитель может рекомендовать дополнительное антикоррозийное покрытие – оцинковку. Купить прессованный настил стоит ради его эстетического и красивого  вида - поэтому его нередко используют для создания привлекательных металлоконструкций в бизнес-центрах и частных домах. Широко используется в изготовлении площадок подъемных кранов, настилов над коммуникациями, ступеней пешеходных мостов, эстакад, тротуаров, пожарных лестниц, ограждений производственных зон, грязезащитных систем.

Сварной

Создается методом кузнечнопрессовой сварки, преимущественно из стали марок St 52-3N, S235 JR. При необходимости могут быть привлечены и другие варианты материала, если того требует проект заказчика. Состоит из плоских прочных стальных полос, поставленных на ребро, с приваренными к ним связывающими прутками. Одновременно производится сварка и запрессовывание прутков под давлением. После этого осуществляется обрамление металлической полосой. Технология изготовления позволяет получить решетку высокой прочности, жесткости, устойчивую к деформации (не скручивается при серьезных нагрузках). Сварной решетчатый настил (http://www.gratepark.ru/catalog/svarnoy_reshetchatyy_nastil/) может быть дополнительно оцинкован, при его создании могут быть использованы противоскользящие рифленые металлические полосы. Благодаря этому он нашел широкое применение а городском строительстве. Из сварного настила изготавливают пешеходные дорожки, мостики в промзонах, коммуникационные трассы, ступени в местах сильного обледенения и мн. др.

Противоскользящий

Может изготавливаться из прессованного и сварного. Противоскользящие свойства получают различными способами. К примеру, на прессованный настил на несущую или связующую полосу наносятся специальные выемки. Они обычно имеют различную форму и размер. Тот же метод может быть использован и на сварном настиле – насечки наносятся на несущие полосы. Также противоскользящие свойства могут придаваться сварному настилу при помощи кручения прутка. Противоскользящий настил резко снижает риск травматизма в снежную и дождливую погоду, во время оттепелей и т. д.

Редактировано: 24.10.2015 16:30:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код