Логотип Stroi-baza.ru

Алмазные диски по бетону и железобетону

алмазные диски

Диски c алмазным напылением сегодня получили достаточно широкое распространение в строительной отрасли. На данный момент этот вид инструмента используется для работы с такими высокопрочными материалами, как бетон, железобетон. Но не только алмазные диски по бетону и железобетону использовать можно. Область их применения стала более широкой. Отличные результаты, высокую скорость и точность резки данный вид инструмента показывает при работе с керамической плиткой, кварцем или мрамором. Именно по этой причине данный вид режущего инструмента сегодня получил широкое распространение в строительной отрасли.

Диски с алмазным напылением демонстрируют действительно отличные результаты при обработке твердых материалов. Но для того чтобы обеспечить качественное выполнение работы, нужно придерживаться определенных технологий выполнения резки. Существуют алмазные диски по бетону, которые специально и разработаны для работы с данным покрытием. Следовательно, для работы с мрамором или керамической плиткой нужно подбирать другой тип диска для выполнения работы на высоком уровне.

Как можно догадаться, сегодня существует несколько видов алмазных дисков, которые могут отличаться конструктивным исполнением в зависимости от своего функционального назначения. Если рассматривать конкретно алмазные диски для резьбы по бетону или железобетону, то в основе данной конструкции лежит круг, выполненный из высокопрочной закаленной стали.

Также в продаже можно найти цельные диски или инструмент, поделенный на отдельные сегменты. Особенности конструкции зависят во многом от функционального назначения диска. Так разделение сплошного полотна на отдельные сегменты позволяет повысить эффективность охлаждения рабочего инструмента. Это в свою очередь способствует тому, что увеличивает срок службы и показатели работоспособности единиц оборудования.

Напыление из технического алмаза наносится только на поверхность режущей части. Это и обеспечивает высокую точность резки бетона и железобетона. Кроме того, использование именно алмазного песка в качестве защитного напыления позволяет продлить срок службы режущего инструмента. Высокая стоимость алмазных дисков оправдана продолжительным сроком службы. Поэтому чаще всего данный вид инструмента используется в крупных строительных компаниях.

Редактировано: 27.10.2015 17:48:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код