Логотип Stroi-baza.ru

Евроокна – важность фурнитуры и правила пользования

Благодаря обилию информации, многие покупатели отлично разбираются в ПВХ профилях и стеклопакетах. Заказывая окна, они точно знают, что им нужно. Но нельзя забывать и о выборе фурнитуры для окна, так как он очень важен при оформлении окончательного заказа. Значение фурнитуры весьма велико и его нельзя недооценивать. Именно от неё зависит то, насколько хорошо и долго евро окна будут исправно функционировать.

Производится фурнитура для окон на различных предприятиях, расположенных в разных странах мира. Вся она унифицирована в соответствии со стандартами, которые определяют возможности и класс фурнитуры, независимо от того где она произведена. Основной стандарт – это Tilt and Turn systems, или сокращённо TTS . Его разработали специально для окон из металлопластика, и его знак гарантирует то, что данная фурнитура обеспечивает открывания окна в вертикальной и горизонтальной плоскости. От сертифицированной фурнитуры требуется не только возможность открывания окон в обоих положениях, но и возможность дополнения её специфическими опциями. Одна из наиболее распространённых и полезных - микро проветривания. Для создания должного микроклимата необходимо попадание в помещение свежего притока воздуха. Микро проветривание решает вопросы образования конденсата на окне. Не стоит заказывать окно без этой важной функции. Она поможет вам не только в холодное время года, но и летом при ветреной погоде.

Заказывая окно, уточните, комплектуется ли его фурнитура фиксатором под названием антисквозняк. Он устанавливается для препятствования захлопыванию оконной створки от сильного порыва ветра.

После заказа и успешного монтажа окон начинается их эксплуатация. Что же необходимо для грамотного обслуживания. Металлопластиковое окно в уходе не прихотливо, но часть элементов требуется периодически осматривать и обрабатывать.

Надо обращать внимание на следующее:

  • срок эксплуатации фурнитуры, её безупречный внешний вид сохраниться дольше, если не менее двух раз в год смазывать движущие части средством, без смол и кислот;
  • при загрязнении, фурнитуру чистят с помощью средств, сохраняющих антикоррозийное покрытие;
  • ухаживая за окнами, не надо использовать средства, в состав которых входят какие-либо агрессивные средства, способные испортить фурнитуру или ПВХ профиль;
  • регулировку фурнитуры переводят по мере надобности в зимнее и летнее положение;
  • ежегодно надо смазывать оконный уплотнитель специальным силиконовым маслом.

Источник: Евро окна

Редактировано: 11.07.2017 16:58:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код