Логотип Stroi-baza.ru

Итальянская мебель Smania - анализ качества и долговечности мебели из массива дуба

Итальянская мебель Smania - анализ качества и долговечности мебели из массива дуба

Известный итальянский мебельный бренд Smania, который является одним из лидеров в сфере производства мебели премиального сегмента предлагает вниманию покупателей широкий ассортимент мебельных коллекций (спальни, гостиные, домашние кабинеты и т.д.), выполненных в различных стилях (классический, колониальный, ар-нуво, неоклассика, модерн и другие).

Идейными вдохновителями многих коллекций являлись основатели компании — братья Фабрицио и Альберто Сманиа,которые организовали собственное производство в 1967 году.

Данные мастера самостоятельно изготавливали мебель, а в последствии занимались реализацией проектов по созданию крупных модельных линеек. Фабрика Smania производит мебель согласно запатентованным сериям, а также выполняет индивидуальные заказы клиентов. Специалисты данной компании придерживаются старых традиций и при производстве мебели отдают предпочтение натуральным материалам. Центральное место в мебельных коллекциях занимает натуральный дубовый массив, полезные свойства которого известны с давних времен.

В чем же заключаются преимущества мебели из дуба?

Отметим, что ни один искусственный материал не может воспроизвести подлинную красоту и удивительную фактуру натурального дерева. Таким образом, получается, что натуральный древесный массив выигрывает сразу по нескольким показателям. Рассмотрим их подробнее.

  • Оздоровительный эффект

Кора дуба содержит массу очень полезных веществ, в число которых входят фитонциды, обладающие способностью уничтожать бактерии и очищать кислород. Антибактериальный эффект распространяется на все помещение, в котором находится мебель из дуба. Такой «витаминизированный» кислород благотворно сказывается на общем состоянии человеческого организма, укрепляет иммунитет, дает заряд бодрости и избавляет от бессонницы.

  • Отсутствие токсических веществ

В современном мире данный фактор является неоспоримым плюсом, учитывая распространенность использования в производстве разнообразных химических веществ, ведь действие некоторых еще до конца не изучено. Отдавая предпочтение мебельному комплекту из дуба, вы получаете на 100% безопасный микроклимат в своем доме.

  • Надежность

Изначально древесина обладает некоторыми пластичными свойствами, но в процессе обработки она окончательно утрачивает способность к сгибанию за счет потери влаги. Дуб буквально становится каменным и с огромным трудом поддается обработке. Для мастеров это несомненный минус, а для обычных потребителей — крайне полезное качественное свойство древесины, так как «выкованная» из нее мебель выдерживает механические нагрузки, успешно препятствуя появлению сколов, трещин и царапин, которые часто возникают на поверхности мебели.

  • Высокие эстетические свойства

Вопреки заблуждениям некоторых покупателей, мебель из дуба вовсе не является мрачной или слишком чопорной. Существует большое количество разнообразных вариаций, начиная от светлых песочно-ореховых тонов, до глубоких оттенков «горький шоколад» и т. п. Особенным трендом 2015 года является популярный цвет «венге», представляющий собой смесь графитового и густого какао-оттенка.

Наиболее роскошно и изысканно выглядят модели из белоснежного выбеленного дуба. Мебельный гарнитур, изготовленный в таком цвете, придаст помещению утонченные аристократические черты, привнеся нотку театральности в атмосферу дома. В подобных цветовых интерпретациях представлены мебельные гарнитуры от бренда Smania.

Сколько прослужит мебель из дуба от Smania

Мебель из дуба сама по себе обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Надежная, прочная, устойчивая к повреждениям, она великолепно выдерживает нагрузки, не подлежит истиранию, а ее владельцам совершенно незнакомы такие бытовые проблемы, как некачественная фурнитура или отлетевшая краска. Подобная мебель может прослужить добрый десяток лет.

Что может продлить данный срок?

Улучшает качественные характеристики мебели, конечно же, грамотная обработка корпуса мебели в совокупности с качественным лаковым покрытием, изготовленным на безвредной водной основе. Чтобы не ошибиться с выбором, приобретайте мебельные гарнитуры у проверенных мебельных салонов, которые предлагают своим покупателям качественную сертифицированную продукцию от ведущих фабрик - производителей, чья репутация уже давно сложилась на европейском и отечественном рынках. В таком случае готовая мебель прослужит Вам не один десяток лет, сохранив свой роскошный вид, как в первый день покупки.

Подводя итоги, хочется отметить не только первоклассные характеристики конструкций из дуба, но и тонкие эстетические свойства. Приобретая комплект из натурального дубового массива от компании Smania, Вам не придется ломать голову над тем, уместно ли он смотрится в интерьере, как поместить в одном пространстве деревянную мебель и бытовую технику, чтобы они гармонично сочетались между собой. Дуб — это действительно универсальный материал, который выглядит дорого, презентабельно и «работает» на Вас долгие годы!

Редактировано: 30.10.2015 18:23:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код