Логотип Stroi-baza.ru

Какой ремонт делать в новостройке?

Какой ремонт делать в новостройке?

Ситуация сегодняшней жизни такова, что многие молодые семьи приобретают квартиры в новостройках. Некоторых людей привлекает использование современных материалов при строительстве, развитая инфраструктура возле дома, наличие свободной планировки и многое другое. Но не стоит забывать и о том, что приобретя такую квартиру, придется изрядно потрудиться, прежде, чем въехать в приобретенное жилье.

Строительные компании предпочитают не утруждать себя лишней работой и сдают дома без внутренней отделки квартир. Все новостройки сегодня сдаются и предлагаются к продаже на этапе черновой отделки. Такая отделка представляет собой цементную стяжку пола и оштукатуривание внутренних поверхностей, а именно потолка и стен.

Чтобы можно было начать жить в такой квартире придется самостоятельно возводить межкомнатные стены и делать весь остальной ремонт. Необходимо быть готовым к тому, что придется самим устанавливать сантехнические приборы, межкомнатные двери. Если нет знаний и навыков в этой области, то лучше воспользоваться услугами профессиональной бригады, а для этого необходимо иметь средства, чтобы оплатить работу.

При ремонте квартиры в новостройке следует соблюдать определенную последовательность. Как правило, в начале ремонта необходимо выровнять пол и стены. Далее, приступить к их шпатлеванию. По завершении шпаклевочных работ необходимо приступить к оштукатуриванию дверных и оконных проемов. После этого можно установить межкомнатные двери. Когда основная часть отделочных работ завершена, можно приступать к монтажу сантехники.

После всех сделанных ремонтных работ можно переходить к внутренней отделке помещений. Если учесть мнение специалистов, то следует подождать около двух лет прежде, чем делать капитальный ремонт в квартире. Дом после постройки в это время может дать усадку и поэтому торопиться не стоит. Более равномерной усадки можно ожидать от монолитного строения, а вот кирпичные дома могут опуститься очень ощутимо.

Качественные строительные организации планируют процесс сдачи дома таким образом, чтобы сдать объект после завершения основной усадки. Это необходимо, чтобы оценить все последствия строительного процесса. После основной усадки дома могут появляться микротрещины на стенах строения, перекашиваться углы и как следствие, возникать проблемы с полом и потолком.

Если нет времени ждать полноценные два года и необходимо быстрее въехать в собственную квартиру, то можно использовать при ремонте материалы нечувствительные к усадочным колебаниям. Для стен можно использовать шелкографические обои, которые благодаря своей плотности легко скроют мелкие трещинки на стенах, а потолок можно сделать натяжным с использованием тканевых материалов.

Когда хозяева получают квартиру со свободной планировкой, это совсем не дает им права делать все, что они захотят. Новые хозяева должны сделать ремонт по предложенному плану компанией застройщиком, а любые фантазии по улучшению жизни в квартире считаются перепланировкой и должны быть согласованы в специальных инстанциях.

Редактировано: 2.11.2015 21:07:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код