Логотип Stroi-baza.ru

Межкомнатные арки и ваш интерьер

Межкомнатные арки и ваш интерьер

На сегодняшний день межкомнатные арки пользуются огромным спросом. С такой аркой помещение будет иметь более привлекательный внешний вид. В большей степени такие конструкции используются именно для разнообразия интерьера. Помимо того, что межкомнатная арка выступает в качестве декора помещения, она еще и визуально увеличивает проем.

Ее можно использовать не только в обычной квартире, но также и в офисе, магазине, на даче. Межкомнатная арка отлично впишется в ваш интерьер, главное правильно подобрать ее цвет и рисунок.

Из чего изготавливают межкомнатные арки

Сегодня практически в каждом городе есть несколько предприятий, которые занимаются изготовлением таких конструкций. В большинстве случаев при этом используется плита МДФ, на которую нанесена современная ПВХ-пленкой. Именно от расцветки самой пленки в большей степени зависит внешний вид готового изделия. Обычно рисунок пленки выполнен под дерево. При этом наиболее популярными являются:

  • орех;
  • ольха;
  • дуб;
  • венге.

Благодаря использованию МДФ стоимость самой арки получается совсем невысокой. Это наиболее доступная межкомнатная арка, которую можно купить не только в Спб, но и других городах России.

Также порой такие изделия выполняются под покраску. В таких случаях покупатель сможет самостоятельно выбрать наиболее подходящий цвет арки для своего помещения. Это очень удобно и в то же время практично. Такая арка может в дальнейшем быть перекрашено в другой цвет и ее внешний вид станет, как у нового изделия. На сегодняшний день нередко арки межкомнатные изготавливают из обычного пенопласта. Это очень удобно и в то же время их очень просто монтировать.

Разновидности арок

Различают несколько разновидностей межкомнатных арок, они могут быть:

  • классические. Они имеют вид полуокружности и будут отлично смотреться в любом помещении;
  • в стиле модерн. Такие конструкции имеют полукруглый свод, и при этом подъем арочной дуги совсем небольшой;
  • портального типа. Они выполняются в форме прямоугольника и в большинстве случаев используются в офисах.

Основные преимущества арок

Такие конструкции используются уже долгие годы и с каждым годом популярность их только увеличивается. Межкомнатные арки:

  • визуально увеличивается проем и объем самого помещения;
  • придают помещению новый вид и выступают в качестве стильного украшения интерьера;
  • могут использоваться практически в любых помещениях;
  • сделают ваше жилье действительно уникальным и неповторимым.

С такой аркой интерьер вашего дома станет более элегантным. Именно эти преимущества и сделали межкомнатные арки столь популярными.

Редактировано: 25.09.2017 13:29:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код