Логотип Stroi-baza.ru

Правила выбора качественной мебели в интернет-магазине

Правила выбора качественной мебели в интернет-магазине

Выбор мебели в квартиру или дом всегда доставляет только положительные эмоции. Но нередким явлением является низкое качество приобретаемых изделий. Недоработки, плохой материал, некачественная сборка – все это и многое другое затрудняет выбор и приводит к быстрому изнашиванию и выходу из строя элементов мебели. Для того чтобы у вас не возникало проблем с покупкой предлагаем обратиться к услугам мебельного интернет-магазина. Виртуальный каталог с фотографиями и описанием каждого товара позволит в спокойной обстановке выбрать качественную мебель, посоветоваться с друзьями, сравнить цены, почитать отзывы о производителе и качестве выбранного товара. Оформить покупку можно прямо из дома или офиса с доставкой.

Важным критерием при выборе мебели является ее стоимость. Естественно, этот критерий наиболее точно свидетельствует о качестве. Стоимость зависит от материала, из которого изготовлены все элементы. Наиболее часто используют МДФ, ДСП, дерево, ткани и др. Фурнитура также играет немаловажную роль. В частности, петли на выдвижных ящичках, ручки, замки, диванные механизмы и т.д.

Обычные покупатели больше всего уделяют внимания внешнему виду, дизайну и вместимости мебели. А вот опытный специалист сможет разглядеть качество товара.

Выделяют следующие моменты, которые крайне важны при покупке:

  • обратите внимание на материал, из которого изготовлены предметы;
  • швы и кромка играют немаловажную роль;
  • мебельные петли не должны иметь ржавчин и поломок;
  • осмотрите направляющие;
  • ножки мебели должны быть хорошо прикреплены;
  • соединительная фурнитура должна быть исправной;
  • высокое качество сборки.

Интернет-магазин мягкой мебели позволяет выбрать подходящий вариант без спешки, в удобных для покупателя условиях. Хороший ассортимент, качество и адекватная стоимость – это большие плюсы интернет-магазинов.

Перед выбором мебели в интернете обязательно изучите качество материала:

  1. Натуральная древесина. Это дорогой вариант мебели. Она требовательна в уходе, но обладает неповторимым древесным запахом и экологичностью. Если древесина была неправильно собрана и высушена, то мебель может очень быстро рассохнуться. Итог – деформация. Деревянная мебель боится избыточной влажности и излишней сухости. При выборе такого варианта, осмотрите древесину. Зазоров быть не должно.
  2. МДФ. Материал схож с древесиной, но намного дешевле. Он устойчив к влаге, повышенным температурам, экологичен и прочен.
  3. ДСП. Дешево и сердито. Доступен большому кругу населения. Выделяют 3 класса данного материала: Е1, Е2, Е3. Лучший вариант – Е1. Там содержится минимальное количество формальдегида. ДСП может иметь покрытие (пластик, ламинат, шпон).

Редактировано: 16.05.2016 19:31:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код