Логотип Stroi-baza.ru

Спецодежда: соответствие требованиям

Спецодежда: соответствие требованиям

Значительную часть жизни человек проводит на работе. К сожалению, это далеко не всегда самое приятное время, и проблема здесь не только в моральном терроре начальства и конфликтах с коллегами! Сама производственная среда иной раз таит множество опасностей для работников. Химическое, механическое и биологическое воздействие могут серьезно навредить здоровью, а иногда и привести в летальному исходу. Поэтому хорошая спецодежда это, конечно, не все, что нужно для счастья, но для начала сойдет!

Требования к спецодежде

Спецодежда должна иметь кучу защитных свойств. точнее говоря, не менее десяти. Что это будут за свойства, зависит от того, на каком поприще трудится субъект. Вот некоторые из них:

  • Одежда для занятых в сфере энергетики и пожарных должна быть огнеупорной.
  • Если работник регулярно имеет дело с взрывоопасными объектами, ему добавит уверенности антистатическая одежда – так статическое электричество не накапливается. Из материалов для этой цели неплохо подойдет хлопок, однако долговечностью он не грешит.
  • При работе в ночное время незаменимы светоотражающие нашивки, чтобы члены команды могли легко найти друг друга.

Про обувь и аксессуары тоже не следует забывать: они должны соответствовать тем же требованиям, что и одежда.

Возможно, прозвучит странно, но спецодежда нуждается в уходе! И даже в более тщательном, чем обычная. Например, ее нужно часто стирать. Но качественная спецодежда даже после многочисленных стирок не должна висеть на человеке мешком, а уж о потере защитных свойств не может быть и речи!

Кроме того, спецодежда просто обязана быть удобной! В противном случае и без того нелегкие трудовые будни превратятся в настоящий ад. Добиться сочетания удобства и функциональности хотя и нелегко, но возможно. В частности, комбинирование различных материалов в спецодежде неплохо решает проблему: все более популярный тандем полиэфира и хлопка гораздо практичнее, чем каждый из этих материалов по отдельности. Одежда получается прочная, но при этом она не стесняет движений. Эстетическая составляющая тоже немаловажна, ведь спецодежда помогает поддерживать корпоративный дух!

Где приобрести спецодежду в Москве?

Возникает закономерный вопрос: где лучше всего приобретать спецодежду? Производителей, конечно, бессчетное количество, но доверить благополучие ценных рабочих кадров можно лишь избранным! Хорошим выбором станет продукция, произведенная в Люберцах. Спецодежда Москва хорошо представлена продукцией от компании Вестер. На сайте компании предлагается огромный ассортимент спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты.

Редактировано: 5.11.2015 17:30:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код