Логотип Stroi-baza.ru

Дома из бруса: секреты покупки

Дома из бруса: секреты покупки

Строительство собственного дома – это всегда волнующий и трудоемкий процесс. Сложности начинаются уже при выборе материала для основной конструкции, способного обеспечить необходимый комфорт и уют. Среди имеющихся предложений лучшим вариантов считается обычный деревянный брус, позволяющий экономить семейный бюджет и дарить неподдельный комфорт.

Преимущества домов из бруса

Многие домовладельцы неслучайно стали для своего жилья выбирать брус, так как деревянные дома не просто теплые и уютные, но и имеют ряд других удивительных достоинств:

  • природная красота возводимой конструкции;
  • экологичность и безопасность, так как дерево не содержит абсолютно никаких химических примесей;
  • возможность сэкономить на внутренней и внешней отделке стен;
  • из-за легкости конструкции нет необходимости заливать слишком глубокий и тяжелый фундамент, что также значительно экономит семейные деньги;
  • профилированный брус отлично сохраняет тепло, благодаря плотному прилеганию;
  • отличная звукоизоляция;
  • нет необходимости в покупке кондиционеров и плотных утеплителей, так как деревянные стены прекрасно пропускают воздух, обеспечивая необходимую температуру в любое время года;
  • данный материал дает возможность конструировать потолки различной формы, что позволяет создать индивидуальный и неповторимый дизайн помещения;
  • долговечность, обеспечивающаяся правильностью строительной технологии и соответствующим качеством купленного материала.

Помимо приведенных преимуществ, деревянные дома из бруса возводятся намного быстрее, так как дерево легко в обработке и требует меньших физических затрат.

На что обращать внимание при покупке готового дома из бруса

Так как самостоятельное строительство жилья не всегда удобно и требует ожидания нескольких месяцев, пока не завершится стройка, многие хозяева предпочитают покупать готовые дома. При приобретении дома из бруса под ключ стоит знать несколько немаловажных хитростей, помогающих купить качественное жилье.

  1. Не стесняйтесь спрашивать о брусе, из которого построена конструкция. Предпочтительно, чтобы он был заготовлен в зимнее время года. Это говорит о его высоком качестве, так как такой материал имеет высокую плотность и фактически не подвергался сушке и усадке.
  2. Расспросите о том, какие материалы использовались для утепления помещений.
  3. Важно узнать также о наличии противопожарных пропиток и антисептиков. Это не только защитить вас от внезапных возгораний, но и поможет сохранить чистоту и целостность конструкции от поражения ее грибками и плесенью.
  4. Посмотрите на то, как плотно прилегают полотна друг к другу. При качественно выполненной работе не должно быть никаких щелей и подозрительных трещин.
  5. Если приобретаемому дому уже несколько лет, внимательно осмотрите половые доски. На них не должно быть никаких темных или красноватых пятен, свидетельствующих о поражении их грибком.
  6. Обязательно оцените, как ровно встроены окна. Они не должны иметь никаких отклонений. Не поленитесь также пройтись ладонью по стыкам подоконника со стенами, чтобы проверить плотность прилегания.

Надеемся, что эти небольшие рекомендации позволят купить качественный дом из бруса, где вы сможете построить свой семейный очаг, пылающий огнем и счастьем.

Редактировано: 6.11.2015 17:40:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код