Логотип Stroi-baza.ru

Декоративный пластик для строительства

Декоративный пластик для строительства

В настоящее время в современном строительстве пластик нашёл широкое применение. Его используют как облицовочный материал в качестве обшивки при изготовлении панелей типа сэндвич и как конструкционный - при создании стенок внутри здания. В зависимости от целей его использования, толщина листа меняется, например, если его применять для облицовки, тогда следует выбирать толщиной от одного до полтора миллиметра, а вот если будет использоваться пластик для перегородок, тогда толщина должна быть не меньше четырёх миллиметров.

Стройматериал может иметь различные цвета, встречается даже прозрачный. Он отличается высокими механическими качествами, является химически нейтральным, плохо возгорается и не представляет никакой опасности для здоровья человека. Производство листов, это очень сложный технологический процесс, требующий высокопрофессионального вмешательства. Благодаря новейшим технологиям, стало возможным изготавливать пластик многослойный. На сегодняшний день чаще используют двухслойные, где слой внешний отличается превосходной устойчивостью к световым и химическим воздействиям, а вот слой внутренний обеспечивает материалу морозостойкость и отличную прочность. Наружный слой может иметь любой цвет. Такие листы широко востребованы при производстве сайдинга, где их используют в качестве соя внешнего, имитирующего деревянную вагонку или же брус корабельный, иногда даже каменную кладку. Также в современном строительстве широко используется как изолятор, картон макулатурный, который применяют в качестве тепло – и звукоизоляции стен. Нужно отметить, что оба этих материала ничуть не хуже своих аналогичных собратьев, при этом ещё позволяют существенно сэкономить деньги.

Перегородки, возведённые из ПВХ, обрели огромную популярность и востребованность благодаря своей небольшой цене. Плюс ко всему, их монтаж не требует определённых навыков и много времени. Стройматериал устойчив к влаге и может свободно выдержать перепад температур до плюс пятидесяти градусов. Как правило, в ванной комнате воздух до такой температуры не нагревается, поэтому можно не опасаться того, что перегородки пострадают. Преимущество использования состоит ещё в том, что они не требовательны в уходе и могут прослужить долгое время. Широкое применение листы нашли и в дизайнерских целях, так как позволяют воплотить в реальность оригинальные идеи, например, создать перегородку под дерево, камень и так далее.

Редактировано: 12.11.2015 22:14:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код