Логотип Stroi-baza.ru

Чистота московских офисов как элемент корпоративного стиля

Чистота московских офисов как элемент корпоративного стиля

За последние несколько лет предприятия в Москве стали уделять особое внимание корпоративной культуре. Во всей красе проявились западные веяния: брендирование различных предметов, разработка корпоративных цветов, декорирование интерьера офиса в стиле компании и т.п. Вместе с повышенным интересом к корпоративному стилю возникла и новая потребность – в профессиональном клининге.

Дело в том, что традиционно уборка в офисе доверялась «тёте Маше» со шваброй, задача которой была – вынести мусор из урн, подмести и сделать влажную уборку. Такой уровень обслуживания помещений не был достаточным для формирования необходимого качества интерьера. Вложив деньги в декор, предприниматель хочет, чтобы всё выглядело идеально и производило самое лучшее впечатление на клиента. Потому, так или иначе, уборка офисов в Москве стала постепенно превращаться в нишу для работы профессионалов.

Для обеспечения идеального внешнего вида офисов, необходимо выполнять целый спектр различных задач, среди которых основными являются:

  • Гигиеническая чистота в помещении. Необходимо добиться очистки всех зон общего пользования, где возможна передача болезнетворных микробов. Эта задача является первоочередной, так как для людей главное – это все-таки безопасность, потому даже самый эстетичный офис быстро потеряет всё очарование, если санузел окажется грязным и дурно пахнущим.
  • Устранение загрязнений. При этом работать нужно со всеми поверхностями, а также всеми типами загрязнений. Пыль, пятна, что угодно, - важно правильно подобрать оптимальное средство и обеспечить безопасное для состояния самой поверхности (отделочных материалов) удаление грязи.
  • Чистка мебели. Сайт classicag.ru/ сообщает, что одним из самых распространенных видов загрязнений в офисах является именно загрязнение мягкой мебели. Потому необходимо правильно подобрать подходящие для определенных типов обивки мебели средства и добиться очистки.
  • Мытье окон. В московских офисах весьма распространены панорамные окна, а также применяются обыкновенные оконные конструкции, - в любом случае необходимо обеспечивать их чистоту, так как грязное окно сразу разрушает всё очарование даже самого эстетичного интерьера.

При этом каждое из направлений требует особого подхода. Необходимо правильно подбирать химические средства для чистки, находить способы мытья. Чистота стала незаменимым атрибутом уважающего себя офиса, потому и доверять ее стало принято профессионалам.

Редактировано: 27.02.2017 10:13:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код