Логотип Stroi-baza.ru

Приятные прикосновения

Приятные прикосновения

Психологи доказали, что человеку для ощущения счастья в день необходимо как минимум 8 объятий. Ощущение тепла успокаивает, придает сил и значимости. С самого детства людям свойственно познавать мир через тактильное восприятие.

Почему нам порой важно не только посмотреть, понюхать, но ещё и обязательно пощупать. Дотронуться и принять какое-то окончательное решение для себя. Какие критерии влияют на наше «приятно» или «неприятно»?

Кожа – источник информации

Все люди не задумываясь, получают много жизненной информации именно путем касания. Дотронувшись до чего-то, мы с легкостью определяем температуру поверхности, ее гладкость, возможно упругость. Особенно важно пощупать, когда недостаточно зрительной информации.

Это работает и при выборе мебели, а точнее ее обивки. Основные критерии выбора это:

  • внешняя привлекательность модели;
  • цвет обивки;
  • удобство;
  • цена.

Что касается внешней привлекательности, то это определяют глаза. Да и цвет тоже. А для дальнейшего исследования вашего будущего приобретения в процесс вступают именно тактильные ощущения. И если это диван, то к нему непременно нужно подойти и присесть, затем прилечь и прислушаться к своим ощущениям – это мы определяем критерий удобства. Ну и, конечно же, пощупать. Приятная на ощупь обивка является не менее важным критерием при выборе дивана, чем его внешняя привлекательность.

В офисе компании Interia представлен широкий выбор ткани для обивки. Выбор широк как по цветовым характеристикам, так и по качеству материала. И, поверьте, любая из них приятна на ощупь. Как же не запутаться в таком разнообразии?

Выбираем правильно и смело

Что предпочесть кожу или ткань? Кожа занимает лидирующую позицию в плане долговечности, легкости в уходе и придания какого-то определенного имиджа помещению. Но ткань, она ведь такая домашняя и такая уютная.

http://servantes.com.ua/up/product/upholst/woodways/calisto/k3.jpg

На какой же ткани остановить выбор? Шеннил - ткань пушистая, это ворсинки, котрые закрутили в спираль. Он невероятно приятен для касаний. Флок - ворсинки, которые приклеены на тканевую основу. А есть ещё нубук- это тюнингованный тефлоном флок, что дает возможность легко его чистить.

http://image.tsn.ua/media/images2/550xX/Sep2011/383482530.jpg

Есть ещё и велюр, и гобелен и льняные хлопковые ткани и даже искусственная замша, которая не будет вытягиваться. Микрофайбер, который на солнце не выгорает, влагу и пыль отталкивает.

http://myinterior.info/wp-content/uploads/2012/08/White-sofa-design-at-Swedish-house-decorated-black-and-white-interior-decorating-ideas.jpg

Выбирать качество ткани нужно исходя из назначения вашей мягкой мебели. Если предположить, что в вашей гостиной пропишется очень стильный диван Eastwood и вы любите принимать гостей, то вам лучше выбрать ткань износостойкую и удобную в уходе коей является флок, микрофайбер или искусственная замша.

http://www.pufikhomes.com/wp-content/uploads/2015/07/Eastwood_weather.jpg

А если ваш диван Mini Manson и вы на нем намерены спать регулярно и постоянно, то выберите шеннил, велюр или гобелен. Для своих любимых детей выберете веселый диван Vermeer Jan с обивкой из льняной или хлопковой ткани. Такой вариант никогда не вызовет аллергии.

http://interia.com.ua/wp-content/uploads/Vermeer-2.jpg

Выбирайте для себя то, что приятно, красиво и практично.

Редактировано: 15.04.2021 15:04:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код