Логотип Stroi-baza.ru

Грамотный выбор строительной бригады облегчит ремонт любой сложности

Грамотный выбор строительной бригады облегчит ремонт любой сложности

Домашний проект, самым дорогостоящим расходным материалом которого считаются... нервные клетки. Речь идет о квартирном ремонте. Вне зависимости от масштабности и сложности строительные работы неизбежно предполагают материальные и эмоциональные затраты. Правда, снизить последние возможно, прибегнув к помощи родственников или друзей, профессионально владеющих строительными навыками. Но если таковые отсутствуют — необходимы квалифицированные услуги ремонтной бригады. Тем более, что предложений по оказанию комплексных строительных работ предостаточно. Ими пестрят печатные издания и «ненавязчивый» рекламный сервис онлайн-пространства. При этом большинство фирм позиционируют себя как высокопрофессиональные, нередко предлагая заманчивые скидки на ремонт квартир. Как же определиться с выбором строителей, максимально обезопасив себя финансово и юридически?

Конструктивный диалог — залог успешного сотрудничества

Проводя предварительное знакомство с фирмой важно обратить внимание на:

  • перечень выполняемых работ;
  • их стоимость;
  • наличие договоров, форму оплаты.

Интересно, что именно детальное сравнение себестоимости услуг нескольких компаний позволит определить ценовую политику рынка квартирных ремонтов. Это в свою очередь облегчит поиски строительной бригады с адекватными расценками. Кроме того, существенно ускоряют выбор реальные отзывы клиентов о ремонте (как правило, предоставляемые на официальном сайте).

Определившись с исполнителями, важно выделить достаточно времени для решения организационных вопросов — согласования сметы, деталей проекта, его утверждения и т. д. Для этого необходим конструктивный диалог с исполнителями, в ходе которого важно ознакомиться с:

  • опытом работы бригады;
  • местом ее проживания во время ремонта;
  • фото- или видео подтверждением выполненных ранее ремонтов;
  • гарантией строительных работ.

При этом последний пункт интересен не только для заказчика.

Обеспечиваем юридическую безопасность сделки

Важной составляющей безопасной сделки с ремонтной бригадой является наличие договора (Подробности на сайте http://c-ms.ru). Тщательно прописанные в нем обязательства двух сторон несомненно стимулируют обоюдную ответственность и формируют доверительные отношения. Примечательно, что как для заказчика, так и для высококлассных исполнителей желательным пунктом договора является оплата по Акту выполненных работ.

Кроме того, если в договоре существует услуга строителей по самостоятельной закупке расходного материала, его количество и стоимость оговаривается заранее. Обязанности бригадира — отчетность чеками. В случае передачи исполнителям денежной суммы — ее документальное фиксирование (чеком или распиской). Готовность членов бригады выполнять условия сотрудничества подтверждает их честность и профессионализм, а также способствует быстрому завершению ремонта.

Вот почему к выбору специалистов важно подходить с особой скрупулезностью.

Редактировано: 20.03.2016 21:20:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код