Логотип Stroi-baza.ru

Аналитика цен однокомнатных квартир в Москве

Аналитика цен однокомнатных квартир в Москве

В 2015 году ставки на однокомнатную жилплощадь эконом-класса снизились более чем на 20%, а количество публикуемых объявлений стремительно растет. Хуже всего собственникам самого дешевого жилья, расположенного вдали от транспортных развязок: квартиросъемщикам предоставляется шикарный выбор более подходящих вариантов по приемлемым ценам. Более того, арендодатели охотно торгуются, отступая от изначально заявленных требований на 8-10% — только бы скорее сдать однокомнатную квартиру. Каждый месяц простоя обходится недешево: начался отопительный сезон.

Агентство недвижимости sdam-dom.ru 18 лет занимается одним делом — аренда жилья. Используем эффективные методы для поиска платежеспособных и добросовестных квартирантов, поможем сдать квартиру на приемлемых условиях — несмотря на кризисный рынок. Изучив объект, опытный риелтор разъяснит, на что можно рассчитывать. Подскажет, какие действия предпринять, чтобы улучшить положение, предельно сократить время экспозиции.

Самые низкие цены на аренду

По статистике в 2015-м самые дешевые, но приличные и полностью пригодные для жизни квартиры сдают в Капотне. Средняя цена — 24 т. р. Масштабный жилой район Южное Бутово занимает второе место — 25 000 рублей. Восточное Бирюлево замыкает тройку лидеров — 25,5 т. р. Соседний район — Бирюлево Западное — содержит немного вариантов, но ставки привлекательные — 26 т. р. Выхино-Жулебино также считается бюджетным — 26,5 т. р. и более 250 активных предложений.

Если рассматривать бюджетный сегмент без оглядки на качество и условия проживания, нижняя планка — 16 000 рублей за полупустую гостинку в Северном Измайлово. Однако наибольший спрос в нынешнем году наблюдается на жилье в диапазоне от 20 до 35 тысяч. Именно в этом сегменте представлено больше половины всей сдаваемой жилой недвижимости Москвы: люди перебираются из двухкомнатных апартаментов и просторных студий в 1-кв жилье.

Как оперативно сдать жилплощадь

Сегодня условия на рынке диктуют арендаторы. Предложение превышает спрос на четверть, и разрыв продолжает увеличиваться. Чтобы сдать квартиру без посредников и быстро приходится идти на компромиссы, существенно снижать арендную плату — вплоть до 10%. Также некоторые арендодатели предлагают уменьшить залоговую сумму, заселяют квартирантов с домашними животными и маленькими детьми.

Еще один тренд 2015-го — проживание за ремонт. Квартирант обязуется выполнить определенный объем работ в указанные сроки. За это арендодатель не взимает с него установленную ежемесячную плату. Подобный взаимозачет интересен для двух сторон. Жильцы получают возможность сэкономить наличные деньги, а владелец жилплощади не тратится на дорогостоящие услуги специалистов по ремонту.

В целях экономии жители столицы переезжают в Подмосковье. В среднем, за МКАД стоимость аренды меньше на 10-15 тыс. Некоторые владельцы собственного жилья в Москве решаются сдать дорогостоящую квартиру, и переехать в город-спутник, высвободив дополнительный источник дохода. Порядка 20% всех сделок с арендной недвижимостью составляет именно двойная сдача.

Московское агентство недвижимости Риал Эстейт оказывает профессиональные услуги по поиску квартиросъемщиков, осуществляет полный комплекс мероприятий. Оставить предварительную заявку можно тут. Все услуги агентства для хозяев кваритр бесплатные, комиссионные вносит арендатор.

Редактировано: 26.04.2016 23:47:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код