Логотип Stroi-baza.ru

Критерии поиска оптимального варианта кровельного покрытия

Критерии поиска оптимального варианта кровельного покрытия

Общая концепция будущего строения состоит из планирования бюджета и рассмотрения характеристик базовых и отделочных материалов. Для качественной внешней облицовки дома достаточно купить сайдинг в Киеве или в другом крупном городе, предоставляющем его широкий ассортимент. Затем — произвести наружную отделку стен, неуклонно следуя рекомендациям производителя. К покрытию кровли следует отнестись более ответственно. Ведь качество кровельного материала определяет не только внешний вид здания, но его теплоизоляцию и долговечность.

Чтобы грамотно сделать выбор в пользу подходящего покрытия важно ориентироваться в ассортименте современных кровельных модулей.

Основные виды кровельных материалов

Как правило, облицовочные элементы крыши различают по размеру и исходному сырью:

  • так называемые «штучные» модули — классический шифер, черепица, дерево, камыш;
  • гибкие покрытия — рулонные (пропитанные кровельные картоны) и пленочные (например, резиновые мембраны);
  • мастики — полимерные и битумные;
  • листовые блоки — популярный ондулин, профнастил, алюминиевый фальц, асбестоцементное покрытие.

Один из самых востребованных видов кровельного материала — металл. На рынке он представлен и листовыми, и штучными модулями с высокими гигиеничными и пожароустойчивыми характеристиками. Кроме того, себестоимость такого покрытия доступна среднестатистическому обывателю. Поэтому металлическая кровля в Киеве по низкой цене — вполне реальное приобретение. К тому же последние инновации позволяют проводить дополнительную обработку металлической кровли сплавами меди, титана и цинка, значительно улучшающими ее вентиляционные, тепловые, а также звукоизоляционные свойства. Их наличие очень важно при поиске кровельного покрытия.

Определяющие критерии грамотного выбора

Кроме наличия высоких эксплуатационных характеристик материал кровельного покрытия должен соответствовать:

  • назначению постройки (если объект строительства — хозяйственное здание, стоит остановиться на бюджетном варианте кровли);
  • архитектурной реализации крыши (для сложной конфигурации кровельного покрытия оптимальными являются штучные элементы, а для плоских поверхностей — металлочерепица);
  • стилю строения по цвету и фактуре;
  • нормативным показателям (по весу, устойчивости ветровым нагрузкам).

Кроме того, важно помнить, что использование дорогостоящих материалов (керамической черепицы) подразумевает существенные расходы из-за трудоемкого монтажа и сложной стропильной системы. Поэтому целесообразней остановиться на покрытии с более приемлемой стоимостью — аналоге из битума или профнастиле.

Редактировано: 27.11.2015 19:36:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код