Логотип Stroi-baza.ru

Различия и подключение светодиодной ленты

Различия и подключение светодиодной ленты

Светодиодная лента представляет собой гибкую печатную плату, вдоль которой с определенным шагом напаяны световые диоды. Исходя из модели, ширина ленты составляет от 5 до 15 мм и имеет толщину (в том числе световые диоды) 2-3 мм. Светодиодная лента продается пятиметровыми тут бобинами в антистатической упаковке. Для ограничения тока, в схему светодиодной ленты добавляются резисторы.

Различия

Светодиодные ленты изготавливаются с использованием SMD диодов нескольких видов SMD3528, SMD5050, SMD4014 и др. Значение цифр означают параметры корпуса световых диодов. К примеру, светодиодная лента SMD 5050, означает, что корпус, в котором размещен полупроводниковый кристалл 5,0 мм на 5,0 мм.

Ленты светодиодные обладают различиями, которые зависят от мощности светового потока, определяющегося количеством светодиодов на метр, оттенком светового излучения, и размером светодиода. По цвету отличают одноцветные (белые, красные, синие, зеленые), и многоцветные RGB ленты (может светить любым цветом). Светодиодная лента может быть разных цветовых температур, колеблющиеся от 2700К до 6500К.

Что касается конструктивных особенностей, то светодиодная лента rgb, это три кристалла в одном (красный (R), зеленый (G), зеленый (B). Следовательно управляя с контроллером такой лентой, мы можем задать любой цвет и оттенки свечения.

Подключение

Питание ленты происходит от тока с постоянным напряжением, составляющее 12В или 24 В. Чтобы подключить нужно применить специальные блоки питания нескольких видов мощности и применения. Блоки бывают влагостойкие, для применения в местах с повышенной влажностью. И не влагозащищенные, для использования в интерьере.

Что бы регулировать яркость и цвет свечения ленты, применяются специальные контроллеры. Управление осуществляется контроллером и пультом дистанционного управления.

Одним из главных преимуществ, которые имеют светодиодные ленты - это простота монтажа. Как правило светодиодная лента снабжена двухсторонним монтажным скотчем, благодаря которому можно ее прикрепить почти на любой тип поверхности. Стоимость такого типа освещения сравнительно невысокая из-за своей долговечности, продолжительности срока службы, высокой надежности, абсолютной безопасности и экономии электроэнергии.

Наши специалисты компании «Южный город» г. Одесса ТМ «Verso» всегда помогут подобрать наиболее оптимальный вариант для решения вашей задачи. Просто перейдите по ссылке ledshop.com.ua позвоните или же напишите нам!

Редактировано: 4.10.2016 19:07:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код