Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать холодильник на кухню?

Как выбрать холодильник на кухню?

Холодильник – абсолютно незаменимый агрегат на каждой кухне. Если для обработки и приготовления продуктов придумана масса способов, то для их хранения нет альтернативного варианта.
 Производители берут во внимание нужды потребителей и оснащают свою продукцию всё новыми и новыми приспособлениями и усовершенствованиями. Таким образом, на нынешнем рынке различной бытовой техники можно найти холодильники всех форм и цветов, соответствующие любым требованиям.
Домохозяйки задаются вопросом как выбрать холодильник правильно, ведь он должен не только сочетаться с интерьером кухни, но и быть удобным и функциональным, удовлетворять потребности владельца.

Размер

Домашний рефрижератор следует выбирать, учитывая размеры комнаты и потребности в продуктах. Владельцы крупногабаритных кухонь могут без проблем установить огромный холодильник.
 Средний размер кухни около 10 кв. м., оптимальный размер холодильника для такой комнаты – 60*60 см. Если помещение меньшей площади, можно установить модель более скромных размеров.

Высота

 Зачастую высоту холодильника определяют высотой кухонного гарнитура. Но он должен быть таким, чтобы было удобно пользоваться, и каждый член семьи мог достать продукты с верхних полок. Слишком низкие модели могут быть также неудобными для рослых людей. Для компактных кухонь существуют холодильники высотой со стандартную плиту.

Объём

 Этот параметр подбирают исходя из своих потребностей. Стандартным считается объём в 250-300л.

Количество камер

Холодильный агрегат с несколькими камерами выбирают пользователи, которые имеют дело с разными температурными зонами. Камера отдельно для мяса, отдельно для овощей, и так далее.
 Владельцы миниатюрных кухонь часто выбирают холодильники с одной камерой. Востребованными остаются и двухкамерные модели (с морозильным и холодильным отделами).

Внешний вид

Очень важный момент, при выборе холодильника – это его внешний вид. Производители предлагают три типа покрытия: обливное стекло (следы пальцев не остаются на таком материале), нержавеющая сталь, краска. Важно, чтобы этот бытовой прибор хорошо вписался в интерьер комнаты, особенно, если он расположен не на кухне.

Способ разморозки

Для того, чтобы холодильник потреблял меньше энергии и хорошо выполнял свои функции, следует выбирать модель с режимом «без инея». Такой холодильник производит разморозку автоматически.

 Уровень шума

Еще один немаловажный фактор, особенно, если в квартире хорошая акустика. Следует учесть это, выбирая холодильник. Ведь количество шума напрямую зависит от качества компрессора, который влияет и на долговечность прибора.

Редактировано: 9.01.2022 14:54:26

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(18-10-2017 в 15:02)
Хочу холодильник ATLANT ХМ 6023-031. Стоит брать?

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код