Логотип Stroi-baza.ru

Искусственный ротанг и его применение

Искусственный ротанг и его применение

Свойства синтетического ротанга позволяют использовать его в самых различных целях. Дизайнеры мебели нередко применяют его для воплощения своих смелых фантазий. В современных магазинах можно встретить целые коллекции из ротанга, как натурального, так и искусственного.

Преимущества искусственного материала

Искусственный ротанг представляет собой полоски, которые полностью имитируют структуру натурального материала. Они могут быть изготовлены в различных цветовых гаммах, поэтому предметы из искусственного ротанга могут выглядеть и очень естественно, и крайне необычно. Дизайнеры придумывают и воплощают в мебели из искусственного ротанга самые разные формы и идеи.

Характеристики искусственного ротанга позволяют изготавливать надежные и безопасные предметы интерьера. К основным отличительным характеристикам этого материала относятся:

  • чрезвычайная устойчивость к воздействию влаги и солнечного света;
  • возможность изготовить из него мебель для улицы, так как он не боится температурных колебаний;
  • абсолютная безопасность и нетоксичность;
  • возможность сделать мебель различного дизайна и цвета.

Именно эти характеристики определили популярность искусственного ротанга и у обычных людей, и у дизайнеров – как мебели, так и интерьера.

Из него изготавливаются кресла, диваны, столы, обеденные группы и даже вешалки. Кстати, ротанговые вешалки часто применяются для придания оригинальности интерьерам, где остальная мебель сделана из других материалов.

Расставляем акценты в интерьере

Небольшие предметы интерьера из ротанга способны придать помещению неповторимость. Ведь даже вешалка из ротанга, если она сделана настоящим художником, может стать самой заметным предметом в комнате или холле. Она пригодится и в прихожей квартиры, и в холле загородного дома или офиса. Искусственный ротанг позволяет изготовить предметы разных форм, конструкций, а также цветовых гамм.

Прочность синтетического ротанга велика. Вешалки из него выдерживают значительную нагрузку. Поэтому можно абсолютно не беспокоиться о том, что на такую вешалку нельзя будет повесить тяжелую зимнюю куртку или шубу. Кстати, влаги, которая часто бывает на поверхности зимней или осенней одежды, такой ротанг не боится. Попадание воды не повредит вешалку. Так что это не только стильная вещь и украшение квартиры, но еще и практичная покупка, ведь вешалка прослужит вам долго и при этом не потеряет своей красоты.

По материалам сайта olimar.ru.

Редактировано: 17.12.2015 19:51:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код