Логотип Stroi-baza.ru

Коммерческие помещения: важные аспекты аренды

Коммерческие помещения: важные аспекты аренды

Рынок коммерческой недвижимости предполагает выгодное использование объектов нежилого фонда — их приобретение в собственность или аренду. Более популярен у инвесторов последний вид финансового вложения. Это объясняется значительной экономией средств. Ведь покупка коммерческого помещения, как правило, связана с единовременным вложением крупной суммы. В случае же аренды инвестиционного объекта финансовые вложения — минимальные. И прежде всего за счет огромного выбора коммерческой недвижимости, а именно:

  • отелей, кафе, помещений для ресторанного бизнеса (категории так называемого свободного назначения);
  • популярных торговых центров, магазинов (объектов розничной торговли);
  • офисных зданий;
  • помещений индустриальной категории (складского и промышленного назначения).

Особенно богат разнообразными выгодными предложениями рынок коммерческой недвижимости крупных городов — Москвы и Санкт-Петербурга. Не ошибиться в правильности выбора инвестиционного объекта помогает грамотный анализ не только его основных характеристик, но и деталей.

Важные нюансы выгодного инвестиционного вложения

По мнению высококлассных специалистов ведущего портала http://finderent.ru, аренда коммерческих помещений в спб имеет несколько особенностей, обще характерных для крупных городов. Во-первых, площадь арендуемого объекта может оказаться значительно больше/меньше необходимой, что неизбежно повлечет излишние затраты для инвестора. Поэтому важно произвести предварительные расчеты оптимальной арендуемой площади.

Во-вторых, недорогая коммерческая недвижимость преимущественно расположена на высоких этажах зданий (нередко — на цокольных). Но даже такой вариант довольно интересен для рассмотрения, если грамотно обеспечить комфортный доступ клиентов к помещению.

В-третьих, неотъемлемая «черта» крупного города — не комфортные подъездные пути и отсутствие парковки. Но это не проблема для объектов арендуемых для компактных офисов (например, салона красоты или туристической фирмы). Для клиентов таких коммерческих объектов вполне достаточно автостоянки на 3-4 места.

Несомненно, каждое потенциальное помещение, рассматриваемое под аренду имеет много нюансов, заслуживающих тщательного рассмотрения. К ним также относятся немаловажные детали юридической стороны. Поэтому крайне важна профессиональная партнерская помощь.

Проверенные практикой преимущества партнерской помощи

Ведущие компании, специализирующиеся на аренде коммерческой недвижимости в крупных городах обеспечивают проведение сделок с минимальными эмоциональными и финансовыми затратами. Ведь благодаря их партнерской помощи производятся:

  • поиск и профессиональная оценка арендуемого объекта;
  • комплексные консультации по увеличению доходности помещения;
  • длительная юридическая поддержка.

Выбирая надежную компанию для реализации инвестиционного вложения в недвижимость целесообразно ориентироваться не только на перечень ее услуг. Крайне важна квалификация и оперативность его сотрудников. При их наличии партнерское сопровождение сделки обеспечит максимальную прибыль от аренды коммерческого помещения.

Редактировано: 18.12.2015 16:23:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код