Логотип Stroi-baza.ru

Установка пластиковых окон на балконе

Установка пластиковых окон на балконе

Качественные пластиковые окна, которые устанавливает профессиональная компания, смогут создать комфортный микроклимат в доме. К тому же такой подход обеспечит прекрасную звукоизоляцию, а внешний вид будет привлекательным и законченным. Однако многие хозяева, имеющие нестандартные формы балконов, часто переживают, можно ли будет сделать качественное остекление, как по содержанию, так и по форме.

Варианты оконных конструкций

Оконные конструкцию могут быть самых разных форм, здесь все определяется пожеланиями заказчика. К примеру, можно выбрать подходящие формы и посчитать пластиковые окна в Краснодаре на калькуляторе по ссылке http://gornica-okna.ru/raschyot-stoimosti-plastikovyh-okon. Окна ПВХ могут быть круглыми, арочными, квадратными или прямоугольными. Конструкции могут иметь и разную форму открывания окна: распашные, глухие, откидные и тому подобное. То есть можно приобрести пластиковые окна совершенно разных форм.

Благодаря современным решениям, профили ПВХ можно нарезать и сварить под различными углами. Именно это позволяет можно в индивидуальном порядке подбирать окна для любого здания в зависимости от существующего стиля архитектуры. Самым распространенным вариантом можно назвать следующие профили окон:

  1. стандартный вид, который имеет несимметричные либо симметричные створки. В указанном случае установка окон ПВХ осуществляется монтажом стеклопакета в один профиль;
  2. «классический» стиль включает две створки, здесь верхняя пара несколько меньше нижней;
  3. в стиле «модерн» оконная конструкция чаще всего включает три створки – одна в центре является наиболее широкой, а с двух сторон более узкие;
  4. в стиле «эклектика» оконная конструкция приобретает Т-образную форму;
  5. в стиле барокко оконная конструкция имеет закругления либо арочную форму. В большинстве случаев установка подобных окон выполняется с нанесением всевозможных декоративных элементов, чтобы достичь необходимого эффекта. Для этого их наклеивают на стекло с обеих сторон.

Особенности монтажа пластиковых окон

Только грамотная установка пластиковых окон сможет гарантировать долгий срок их эксплуатации, создание в помещении комфортабельной температуры. Это относится и к установке балконных рам, так как в большинстве случаев монтаж окон ПВХ на лоджии предполагает остеклении с целью приобретения дополнительной площади. Именно качественный монтаж будет влиять на то, останется ли заказчик довольным выполненным заказом. Именно поэтому так важно заказывать установку окон на балконе на сайте http://balkon-plus-kuban.ru/ustanovka-okon.

Если же монтаж будет выполнен неправильно, то в ближайшем будущем створка может перекоситься, вследствие чего фурнитура будет быстрее изнашиваться, а в помещение будет проникать холод. Именно поэтому так важно, чтобы профиль устанавливался ровно без отклонений. Стыки конструкции следует герметизировать качественными герметики строго по установленным правилам. Специалист должен так отрегулировать фурнитуру, чтобы она легко и мягко приводилась в движение.

Редактировано: 28.12.2015 14:20:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код