Логотип Stroi-baza.ru

Модульные здания — идеальное решение в возведении промышленных и административных строений

Модульные здания — идеальное решение в возведении промышленных и административных строений

Нынешний темп жизни диктует достаточно «серьезные» требования к возведению зданий административного и промышленного назначения. Сегодня проектирование и строительство подобных объектов необходимо проводить особенно быстро и качественно. Поэтому особый интерес представляют так называемые объемные элементы полной заводской готовности — блок-контейнеры. Они представляют собой стальные конструкции с каркасными/панельными перекрытиями и стенами. Их универсальность и практичность позволяет оперативно возводить не только строительные бытовки, но и модульные здания из металлических блок-контейнеров в несколько этажей. При этом инновационные быстро возводимые строения ни в чем не уступают капитально возведенным аналогам. Системы вентилирования, электроснабжения, водопровода и канализации легко монтируются в любой конструкции из блок-модулей. Все зависит от ее вида и назначения.

Основные виды блок-контейнеров

Объемные модули характеризуются универсальными конструктивными особенностями. Отсюда — более чем разнообразный каталог блок-контейнеров различного назначения, представленный в доступном онлайн-формате. Среди основных видов:

  • конструкции узкопрофильного назначения (компрессорные, лаборатории, коммутаторы, котельные, электростанции, шиномонтаж);
  • блок-модули административно-бытового использования (например, для строительных площадок, для нужд МЧС);
  • промышленные конструкции (склады, мастерские);
  • быстро возводимые «городки» для проживания (в зоне стихийных бедствий, для беженцев, военных подразделений, строительных бригад);
  • санитарные блок-модули (с туалетной и душевой комнатой);
  • торговые павильоны (в т.ч. столовые);
  • передвижные блок-контейнеры (или вагон-дома, используемые как для проживания, так и для промышленных нужд);
  • сборно-разборные конструкции.

Последний вид блок-контейнеров наиболее активно используют для возведения модульных зданий. Они относятся к разряду временных (или без фундаментных) строений. Поэтому легко монтируются/демонтируются и транспортируются, а значит — способствуют существенной экономии. Кроме того, модульные здания изготовленные из объемных контейнеров имеют целый ряд преимуществ.

Преимущества модульных конструкций

Каждая дорожащая своей репутацией компания-производитель следит за качеством блок-контейнеров. Для этого специалисты компании Бытпром, о которой можно узнать на сайте http://bitprom.ru/, используют инновационные разработки, обеспечивающие модульные конструкции:

  • надежностью (за счет высококачественных материалов, прочности каркаса и соединений);
  • безопасностью (благодаря экологически чистым и термоустойчивым элементам);
  • комфортом (не только отличной защитой от непогоды, но и удобной планировкой с необходимыми инженерными коммуникациями);
  • презентабельным внешним видом.

Но самое главное — привлекают сокращенные сроки возведения высококачественных модульных зданий (не более 20-ти дней!). По истине идеальное решение в области строительства промышленных и административных объектов.

Редактировано: 12.01.2017 23:40:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код