Логотип Stroi-baza.ru

Как выбирать строительный инструмент?

Фрезеры

Ремонт в квартире или доме - это всегда серьезное и ответственное дело. И предельно ответственно нужно подходить не только к выбору необходимых материалов, но также строительного инструмента. Ведь от того, какие именно устройства вы приобретете, такого качества получится и ремонт.

Как же правильно выбирать такой инструмент? Лучше всего, конечно же, узнать об этом у специалистов. При этом, мы ни в коем случае не рекомендуем интересоваться у продавцов, так как они будут всячески расхваливать исключительно свой товар, указывая на существующие (и не существующие) недостатки конкурирующих производителей. Можно также посетить строящиеся объекты, посмотрев, каким именно профессиональным инструментом пользуются работники. Как правило, хороший инструмент данной категории не является слишком дешевым. Если же говорить о конкретных производителях, то первое место уже много лет занимание "Hilti". В то же время, у данного инструмента есть два главных недостатка: довольно заоблачная цена (несмотря на очень длительный срок службы) и отсутствие в свободной продаже (исключительно под заказ). Также довольно неплохой инструмент получается у "Маkita" и "DeWalt". Говоря об отечественных производителях, мы бы рекомендовали "Интерскол" http://interskol.ru/. Довольно раскрученный бренд "Bosh", по нашему мнению, довольно сильно переоценен. И большую часть суммы вы как раз и платите не столько за качество (хотя оно и присутствует), но и за сам бренд.

На что мы не советуем обращать никакого внимания, так это на внешний вид. Красивые этикетки и яркие цвета (что является чрезвычайно характерной и распространенный чертой для китайских производителей инструмента) никогда еще не добавляли качества. Говоря конкретном инструменте, то при выборе дрели для размешивания раствора мы рекомендуем обращать внимание на ее мощность (не должна быть менее 1000 ватт); перфоратора - силу удара, а шуруповерта - вес (не нужно, чтобы он был тяжелым). Остальной инструмент также стоит выбирать, принимая во внимание его вес (чем тяжелее, тем лучше) - в таком случае меньше будет риск приобрести инструмент с пластмассовыми внутренними деталями.

Редактировано: 2.02.2016 19:55:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код