Логотип Stroi-baza.ru

Популярные диваны

Популярные диваны

В современных мебельных магазинах несведущему покупателю сложно ориентироваться в большом ассортименте мебели. В реализации большой выбор моделей мебели, которую можно устанавливать в различных местах дома и менять её назначение в зависимости от желания владельцев. Кроме традиционных видов мягкой мебели постепенный рост популярности получают диван кровать Киев богат на такие предложения.

Мебель – трансформер

Производители мебели много внимания уделяют функциональности, одно изделие может сочетать несколько видов мебели. Востребованными образцами диванной мебели являются диваны, способные превращаться в кровать и опять в диван.

От традиционного дивана трансформер отличается присутствием специального механизма, способного без приложения больших усилий сменить положение частей дивана. Выпускаются различные механизмы для диванов – трансформеров, в зависимости от вида механизма, создаётся новая композиция составляющих частей дивана. По оценкам экспертов самыми востребованными типами диванов–трансформеров являются диваны еврокнижки.

Еврокнижки

Данные диваны обладают некоторыми преимуществами сравнительно с традиционными диванами. Если для раскладывания традиционного дивана в постель, его нужно отодвигать от стенки, при наличии еврокнижки таких действий производить не надо. Диван-еврокнижку, установленную один раз можно легко трансформировать в постель, не передвигая его и не прилагая усилий. К тому же, сохраняется целостность напольного покрытия, так как практически все модели диванов имеют большой вес, передвижение их может привести к царапинам на паркете или ламинате.

Для того, чтобы трансформировать еврокнижку в кровать, надо вытянуть сидение в направлении центра комнаты одной рукой и одновременно слегка толкнуть в свободное место спинку дивана. Несложные движения позволят иметь готовую кровать за две-три минуты. Возвращается диван в исходное положение так же легко и быстро. К преимуществам диванов-еврокнижек относят наличие отделения для хранения имущества или постельного белья.

Соло – евро диван

Огромной популярностью пользуется соло. В отличие от старого образца диванов мебель этого типа легче трансформируется в кровать, размеры мягких частей позволяют комфортно спать одновременно двум взрослым людям. Трансформация дивана в кровать по силам женщине, с ней справиться можно даже подростку. Мягкая часть дивана состоит из мягких подушек.

Преимуществом соло-евро дивана является простота работы механизма, присутствие ящика для белья и возможность установки дополнительных мягких частей – матрасов и подушек. И последнее преимущество – диван выполнен в современном стиле, легко вписывается в интерьер городской квартиры.

Редактировано: 13.01.2016 16:01:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код