Логотип Stroi-baza.ru

Применение алюминиевых композитных панелей

Применение алюминиевых композитных панелей

Алюминиевые композитные панели используются на данный момент в различных сферах нашей жизни. Основными из них, являются реклама и машиностроение. С одной стороны это звучит довольно странно, что две совершенно различные сферы деятельности, используют одни и те же материалы. Однако это не так, ведь даже если материал производства панелей у них один и тот же, то сам процесс производства существенно различается. Во-первых, в машиностроении, как и в авиастроении, алюминиевая композитная панель имеет своего рода ядро, которое покрывается в дальнейшем несколькими слоями спрессованного алюминия. Отличительной особенность таких панелей является их небольшой вес и при этом большая плотность. Именно поэтому, данную разработку удачно внедрили в авиапромышленность.

Ядро такой панели может состоять из специальной пены, которая позволяет еще более надежно соединить вместе все слои алюминия. Поэтому по плотности, данные панели можно сравнить со сталью, но при этом вес ее будет в разы меньше.

Вторая сфера, где широко применяется данная панель, является реклама, существенным отличием является то, что в данной панели присутствуют, как правило, два слоя алюминия и нет ядра. Такой материал также плотный и имеет небольшой вес. Однако сравнить с первым примером его невозможно.

Но нужно понимать, что данная сфера имеет свою специфику, а это значит, что и такой плотности вполне хватает, чтобы размещать рекламные мощности на долгие годы вперед. К сожалению, не так легко найти проверенного поставщика, который бы соответствовал нескольким требованиям одновременно. Это качество товара, которое должно быть подтверждено документально и цена на него.

Каждый предприниматель хочет не только экономить на товаре, но и гарантированно получать качественный товар. Поэтому многие из фирм, постоянно мониторят данный рынок товаров и услуг, и выбирают лучшие компании для заказа. В этом отлично подходит Интернет, который позволяет за короткий период составить список всех возможных компаний и узнать об их деятельности.

Помимо этого, можно изучить весь ассортимент, предлагаемый той или иной компанией и проконсультироваться со специалистами. При этом не нужно тратить время на поездки, так как сеть позволяет все это реализовать. Таким образом, можно сделать вывод, о том, какого поставщика выгоднее всего выбрать. Ведь помимо анализа их деятельности, можно узнать у бывших покупателей про качество предлагаемого компанией товара.

Редактировано: 18.01.2016 15:55:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код