Логотип Stroi-baza.ru

Правила пользования строительным подъемником

Правила пользования строительным подъемником

Для правильного использования и эксплуатации строительного подъемника каждый водитель должен соблюдать некоторые простые правила и рекомендации. Компания Адванта-М предлагает несколько правил и указаний, которые нужно соблюдать во время вашей работы на строительном подъемнике:

  • Во-первых, любой подъем груза всегда необходимо производить очень осторожно и без всяких рывков и резких движений.
  • Во-вторых, во время поднятия грузов нужно помнить о наклоне рамы вашего грузоподъемника и при ее наклоне вперед во время поднятия груза необходимо производить работу при низкой частоте вращения вашего двигателя.
  • Водитель должен помнить о возможностях своего грузоподъемника и не забывать о том какую максимальную высоту может выдержать каретка аппарата вместе с грузами.
  • Скорость спуска груза должна всегда быть безопасной для двигателя подъемника. Нужно помнить о частоте вращений двигателя.
  • Во время транспортировки грузов надо помнить о том, где будет находиться их центр тяжести и на каком расстоянии он будет располагаться от оси подъемника. Любое противоречие правилам техники безопасности может привести к потере устойчивости машины.
  • Нужно помнить и о передвижении грузоподъемника без поднятого груза, а именно о том, что всегда обязательно соблюдать транспортное положение, которое достигается наклоном рамы вашего грузоподъемника и поднятием грузозахватных приспособлений на 30-50 сантиметров.
  • Если говорить о том, как трогаться с места, то здесь нужно помнить о плавности хода без всяких резких движений. Во время того, как грузоподъемник движется с грузом категорически запрещено резкое торможение, ведь это может привести к падению груза.

Распространенные виды строительных подъемников

Строительные подъемники из Москвы доступны бюджету любой организации. Неизменным преимуществом данной техники является ее мобильность и легкость. Из всех видов строительных подъемников , существует три, наиболее распространенных, которые различаются по конструктивным особенностям:

  • телескопические;
  • ножничные.

Телескопические отличаются наибольшей универсальностью, то есть пригодны практически для любых строительных работ, связанных с подъемом грузов и работой на высоте.

Ножничные имеют простую, но надежную конструкцию, поэтому способны поднимать груз массой до 300-500 кг.

Строительные подъемники облегачают труд специалистов на строительной площадке, освобождают от приобретения громоздких лесов и однозначно ускоряют строительный процесс.

Редактировано: 26.01.2016 22:36:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код