Логотип Stroi-baza.ru

Переоборудование балкона: несколько интересных решений

Переоборудование балкона: несколько интересных решений

Балкон – одно из тех помещений в современной квартире, где принято хранить массу ненужных вещей. Но путем нехитрых переделок его можно превратить в полноценную комнату. Это может быть гардеробная, детская, тренажерная, рабочий кабинет или даже сауна. Чтобы достичь поставленной цели, необходимо произвести остекление. Для этого понадобятся качественные стеклопакеты. Наилучшим вариантом являются немецкие окна с профилем КБЕ и надежной фурнитурой Roto. Они отличаются хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией. В зависимости от декоративных задач и особенностей помещения можно выбрать профиль любой конфигурации и цвета.

Кухня на балконе

Основная задача в ходе переделки балкона в кухню – вынос коммуникаций. Обустроить здесь раковину не составит большого труда. Также в этом помещении можно установить небольшой мебельный гарнитур или необычные полки, компактный обеденный стол и несколько стульев. Отличным вариантом переделки может стать объединение кухни с балконом. В таком случае вместо подоконника стоит установить столешницу, переоборудовав его в барную стойку.

Обустройство спальни на балконе

Важное требование для спальни – тишина, уют и тепло. Сегодня остекление балкона в Москве осуществляется герметичными оконными системами, поэтому проблем с достижением этих требований не возникнет. В качестве спального места лучше всего выбрать кресло-кровать. При необходимости его можно будет быстро собрать, освободив пространство. В спальне понадобится электричество. Сюда следует вывести хотя бы одно розетку. Для окон стоит подобрать красивые занавески либо жалюзи, на подоконник – установить комнатные цветы. Обогреть помещение поможет система «теплый пол».

Сауна – оригинальное решение для балкона

Этот вариант переделки является самым оригинальным. Окна в этом случае должны быть жароустойчивыми. Чтобы отделить печку-каменку от иных поверхностей, потребуется асбесто-картон. Электричество нужно проводить от отдельного кабеля непосредственно со щитка. Кроме того, тут необходима качественная вентиляция. Дверь стоит устанавливать так, чтобы открывалась она наружу.

Детская или игровая комната на балконе

В квартире, где есть маленькие дети, балкон можно переоборудовать в игровую комнату. Основное требование к такому помещению – безопасность. В первую очередь это касается окон. Современные немецкие конструкции предполагают установку дополнительных элементов, предназначенных для детской безопасности. Это противоударные стекла, замки, защелки и прочее.

Крайне желательным является отсутствие острых углов. Из мебели сюда стоит поставить небольшой диван со встроенной тумбочкой для игрушек. Если функции спальни не нужны, то вместо спального места можно оснастить рабочее, установив стол и кресло.

Редактировано: 14.06.2019 00:24:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код