Логотип Stroi-baza.ru

Какой должна быть идеальная парта?

Какой должна быть идеальная парта?

Дети стремительно растут и развиваются, познают мир и обучаются новому. Чтобы стимулировать их к получению новых знаний, необходимо создать комфортное и удобное рабочее место, подобрать подходящие парту и стул.

Идеальная детская мебель в любой период жизни ребенка должна быть ему удобна, а также должна поддерживать его здоровье, создавать предпосылки для хорошего физического развития. Кроме того, идеальное рабочее место должно вызывать у ребенка положительные эмоции, стремление учиться и сидеть за столом.

В погоне за вышеперечисленными целями современные разработчики создали уникальную «растущую» мебель. На сайте mealux.ru широко представлены такие парты и стулья. Какие же функциональные особенности делают их «растущими» и столь удобными для детей?

Регулируемая высота столешницы Удобный механизм позволяет менять высоту стола, настраивать его в соответствии с ростом ребенка. Наклонная столешница. Чтобы осанка сохранялась правильной, а зрение здоровым, необходимо читать, писать и рисовать за столом, который имеет разный наклон (около 30, 15 и 5 градусов соответственно). Достаточно большой размер. Простор за столом – необходимое условие для комфортной и плодотворной работы. Дополнительные полки, ящики, ниши. В парте должны быть предусмотрены места для хранения школьных принадлежностей и личных вещей ребенка. Причем они должны быть хорошо продуманы и практичны. Ненаклонная часть стола. Задняя или боковая стационарная полка позволит не расчищать стол полностью при установке основной столешницы под углом. На ненаклонной части можно разместить все необходимые вещи. Материалы. Прочный каркас, противоударные кромки и надежное полимерное покрытие – каждая мелочь должна способствовать безопасности и долговечности. Идеальная парта должна соответствовать всем вышеперечисленным требованиям.

Редактировано: 1.02.2016 16:07:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код