Логотип Stroi-baza.ru

Как не ошибиться с выбором мебели для зала?

Мебель для гостиной

Гостиная комната, без всяких сомнений, занимает центральное место в любом жилище. Это визитная карточка владельцев недвижимости, которая может рассказать об их вкусах, образе жизни, интересах. Важной составляющей интерьера в гостиной комнате является мебель. Выбор её несколько усложняется, так как мебель должна быть красивой. Именно в этой комнате хозяева встречают гостей, приглашая их за праздничный стол. Но не стоит забывать и о том, что зал – это место, где можно отдохнуть и расслабиться после напряженного дня. Поэтому мебель для гостиной должна быть комфортной и удобной.

Прежде чем приступить к выбору мебели, нужно понять, какая функциональная г=нагрузка будет возложена на зал. В частных домах гостиная – это просторное и светлое помещение. Городские квартиры, которые не могут похвастаться большим количеством квадратных метров, гостиная комната может совмещать в себе и обеденную зону. Нужно все эти детали принимать во внимание.

Чтобы не ошибиться с выбором, для начала нужно найти «центр». Вокруг этого центра, главного акцента и будет создаваться вся остальная обстановка. В качестве главного акцента может выступать камин, диван, обеденный стол, телевизор. Основной акцент должен выбрать человек, исходя из собственных интересов.

Мебель должна быть не только красивой и удобной, но и стильной. Она должна гармонировать с отделкой стен, пола и потолка. Если вы чувствуете, что в любой момент захотите перемен, то лучше остановиться на выборе функциональной мебели. Это могут быть модульные конструкции. Если захочется обновить интерьер, можно будет «перемешать» между собой отдельные блоки. В результате получится совершенно новое сочетание.

В любом случае, спешить с покупкой мебели не стоит. Внимательно изучите предложения от разных производителей и поставщиков мебели. Обратитесь за помощью к дизайнерам, если не уверены в собственных силах. Все старания окупятся сполна, когда у ваших гостей будет захватывать дух от интерьера в гостиной.

Редактировано: 2.02.2016 19:51:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код