Логотип Stroi-baza.ru

Особенности водопонижения: сложная работа для профессионалов!

Особенности водопонижения: сложная работа для профессионалов!

Высокий уровень грунтовых вод способен существенно замедлить процесс строительства зданий промышленного и жилого типа. Для его снижения профессионалы используют специальные промышленные установки. Многие руководители строительных компаний уделяют недостаточно внимания оснащенности передовым оборудованием для водопонижения. В итоге на потенциально опасных участках уровень грунтовых вод постепенно повышается, что ведет к нарушению планов по возведению зданий.

Создаются специальные группы, ответственные за водопонижение в штате компаний. Но многие руководители считают, что намного выгоднее пользоваться услугами привлеченных со стороны профессионалов. Любой грамотный специалист знает, что для выполнения подобных работ необходимо первоначально разработать проект и оформить необходимые документы. На следующей стадии требуется выбрать оптимальное решение для конкретной территории. Только квалифицированные специалисты могут подобрать установки для снижения уровня грунтовых вод.

Подобные работы необходимы для предотвращения неблагоприятного изменения гидрогеологических условий местности, поступления подземных вод в котлованы и траншеи, обеспечения техники безопасности строительной деятельности. На интернет-портале rusrem.ru можно оставить заявку на проведение работ по снижению уровня грунтовых вод.

Без своевременно принятых мер не получится осуществить прокладку подземных коммуникаций и организовать отведение поверхностных вод к местам сброса. Обычно специалисты выбирают разные методики понижения, которые зависят от геологических условий конкретной территории. В процессе могут применяться легкие и эжекторные иглофильтры, скважины сквозного и лучевого типа, иные профессиональные установки.

Желательно выполнять водопонижение оперативно. Работы должны завершиться в кратчайшие сроки, чтобы дальнейшее повышение уровня вод не привело к необратимым последствиям. Использование скважин является наиболее распространенным способом водопонижения. В нескальных грунтах может использоваться несколько подобных установок. Самоизливающиеся скважины предназначены для уменьшения напора. Но они же могут быть и резервными и применяться для замены насосов, временно вышедших из строя. Разобраться во всех сложностях процесса снижения уровня грунтовых вод могут лишь профессионалы, которые имеют немалый опыт работы.

Редактировано: 1.02.2016 19:16:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код