Логотип Stroi-baza.ru

Rehau или Kbe? Сравниваем и выбираем

Rehau или Kbe? Сравниваем и выбираем

Современное многообразие оконных производителей зачастую ставит потенциальных покупателей в тупик. Каждый хочет приобрести только качественный товар при этом, безусловно, не переплачивать. В этой статье мы сравним знаменитые компании-производители Rehau и Kbe.

Знакомимся с Rehau

Rehau- это марка немецкого производителя. Так уж повелось, что эталоном качества в изготовлении окон были и остаются именно немецкие конструкции. Их отличает красивый внешний вид, исключительная тепло- и звукоизоляция.

«Blitz», «Sib», «Geneo», «Brilliant-Design» - основные и самые распространенные профили Rehau. Каждый имеет свое предназначение и подходит для определенных условий. Так, Rehau Sib – разработан специально для использования на территории Крайнего Севера и Сибири, где большие морозы. А Blitz популярен для остекления лоджий, балконов и квартир, если помещение достаточно отапливается в холодное время года. Rehau производит окна от эконом до элит класса.

Изучаем KBE

Kbe – тоже немецкая компания, основным отличием которой является экологичность продукции. Все выпускаемые профили изготавливаются по технологии greenline, без использования свинца. Эту марку представляют трехкамерные профили с монтажной шириной 58 мм (Etalon и Engine), а также трех- и пятикамерные 70-милиметровые (Select, Expert и Energy). Существуют 76-ти и 86-ти миллиметровые профили KBE. Так, Etalon подойдет для теплого помещения, которое находится в спокойном месте. Expert относится к категории премиум класса и гарантирует комфортные условия в любое время года при любых погодных условиях.

Цена – определяющий фактор выбора

Каждый профиль имеет свои особенности, которые смогут удовлетворить любые потребности. Но как будут отличаться цены?

Как видно из приведенной таблицы, представленной на сайте московской оконной компании «Созвездие окон», цены на окна из профиля Rehau лишь на 10% выше, чем на такие же из профиля KBE.

Важные критерии для сравнения

При сравнении необходимо обратить внимание на важные показатели

  1. Монтажная ширина, которая определяется числом камер и влияет на тепло- и звукоизоляционные качества.

  2. Максимальная толщина стеклопакета определяет, какой стеклопакет можно встроить в профиль.

  3. Количество камер профиля.

  4. Коэффициент сопротивляемости теплопередачи

При выборе и установке окон следует ориентироваться на те показатели, которые нужно именно вам, подходят именно вашему жилью.

Каждая из марок имеет свои особенности и  предлагает клиентам выбор на любой вкус и кошелек.

Редактировано: 4.02.2016 21:26:02

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(07-06-2018 в 18:52)
Мы заказывали через компанию Хорошие окна http://goodokna.ru/. Довольны и обслуживанием, и качеством самих окон (ставили, кстати, КБЕ 76). Специально выбрали широкий профиль, чтобы лучше сохранять тепло в загородном доме, ну и шумоизоляция, конечно, отличная. Так что очень рекомендуем. Работа монтажников нам очень понравилась, все четко организованно. Так что не сомневайтесь.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код