Логотип Stroi-baza.ru

Обустройство современной квартиры: тонкости выбора мебели

Обустройство современной квартиры: тонкости выбора мебели

К обустройству современного жилища предъявляются особые требования. Каждая комната в доме или квартире должна быть уютной, комфортной, практичной, аккуратной, привлекательной и многофункциональной. Многие аспекты при этом зависят от грамотности выбора мебельных гарнитуров. Что же учесть, занимаясь благоустройством спальни, детской комнаты, гостиной?

Особенности обустройства спальни

Это помещение предназначено для сна и отдыха. Обстановка здесь должна быть соответствующей. Спальни в Москве скидки на которые устраиваются регулярно, представлены в широком ассортименте. Ключевую роль в этой комнате играют кровать, тумбы, туалетный столик, шкаф-купе или комод. Важно, чтобы количество мебели в спальне было минимальным. Иначе предметы интерьера будут загромождать пространство. Комната приобретет угрюмый и неуютный внешний вид. Особое внимание следует уделить цвету мебели. Предпочтение желательно отдавать светлым, пастельным оттенкам, гармонирующим с общим стилем помещения.

Рекомендации по выбору мебели для детской комнаты

Апартаменты, предназначенные для самых маленьких членов семьи, должны быть светлыми, просторными, безопасными. Детские стенки с кроватью от производителя – идеальный вариант для современной детской. Подобная мебель зачастую является трансформирующейся. Это позволяет менять размеры и конфигурацию предметов в процессе взросления малыша. Покупая товары непосредственно у производителя, можно сэкономить не менее 20 процентов от общей стоимости.

Очень важно, чтобы детская мебель была произведена из натурального и безопасного сырья. Не стоит использовать модели с острыми углами и ненадежными конструкциями. Относительно цветовых решений, то здесь уместны яркие солнечные оттенки. Последние должны обязательно соответствовать предпочтениям ребенка.

Обустройство гостиной: на что обратить внимание

Гостиная – комната, где собирается вся семья. Ее желательно зонировать на несколько условных «помещений». Здесь должно наличествовать место для чайных церемоний, просмотра фильмов, чтения книг. Из мебели для гостиной традиционно покупают софы или угловые диваны, стенку на всю стену или несколько модульных систем. Книжные шкафы от производителя тут будут уместны в том случае, если владельцы квартиры любят проводить время за чтением интересной литературы. Понадобятся в гостиной тумба под телевизор, шкафы для хранения вещей, бар, полки для дисков и статуэток. Все предметы должны гармонировать друг к другу и по отношению к общему стилю.

Редактировано: 4.02.2016 20:31:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код