Логотип Stroi-baza.ru

Культиваторы для полевых работ

Культиваторы для полевых работ

Известно, что труд на земле – один из наиболее тяжелых. Однако на помощь людям приходит специальная техника, которая позволяет выполнять большие объемы работ за короткое время, при этом прилагая минимум усилий.

В дачный период культиватор является важным и незаменимым инструментом. Ручные культиваторы удобны при обработке небольших площадей на сложном ландшафте. При подготовке почвы в цветнике или на альпийских горках, поблизости заборов и ограждений, такой инструмент окажется очень востребованным.

При обработке нескольких соток земли, понадобится более мощное и эффективное средство, такое как мотокультиватор. Данное оборудование оснащено бензиновым или электрическим мотором, что обеспечивает глубокое и качественное рыхление почвы.

Если вы хотите купить культиватор в Серпухове, то магазин Технопарк готов предложить широкий ассортимент садовой техники. Здесь представлено большое количество моделей, которые способны справиться с любыми задачами.

Виды мотокультиваторов

Мотокультиваторы в зависимости от мощности бывают тяжелыми, средними и легкими. Наиболее дешевыми и распространенными считаются легкие модели, которые оснащены электрическим двигателем. Их вес колеблется в пределах 9-15 кг, поэтому с ними легко смогут справиться женщины. Такие агрегаты рассчитаны на обработку относительно небольших участков, при культивировании мягкого грунта на двадцатисантиметровую глубину. Они отлично подойдут для приусадебных участков и теплиц. Недостатком легких конструкций, является невозможность работы на тяжелых грунтах.

Мотокультиваторы средней мощности весят в диапазоне 15-35 кг, при этом могут обработать до тридцати соток плотной почвы. Из-за своего веса, они требуют определенной физической подготовки оператора. Работать с таким инструментом женщинам и пожилым людям не рекомендуется.

Вес тяжелых культиваторов может достигать 60 кг, при мощности до 6 лошадиных сил. Они имеют бензиновый двигатель и способны обработать участок в 50 соток. Учитывая габариты данного агрегата, они предназначаются для широких участков, ведь на узких грядках они малоэффективны. С их помощью удобно проводить посадку свеклы, картофеля и прочих корнеплодов, а также перекапывать грунт в садах, при наличии свободного пространства между деревьями. Они легко справляются с пыреем и прочими сорняками, обеспечивая качественное культивирование участков. Магазин "Технопарк"

Источник - http://tehnopark.info/

Редактировано: 4.02.2016 20:36:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код