Логотип Stroi-baza.ru

Где купить строительное оборудование: ручные лебедки и многое другое!

Где купить строительное оборудование: ручные лебедки и многое другое!

Строительство – это процесс, в котором задействовано определенное количество необходимого инструменте и оборудования. Чем больше масштабы строительства, тем больше в нем занято ресурсов, от рабочей силы человека, до механизированных работ специальной техники.

Среди самых простых и наиболее древних видов оборудования для строительства можно назвать лебедку ручную. Даже если само оборудование постоянно претерпевает модификацию и усовершенствование, принцип работы остается прежним. Различные виды строительных работ, можно значительно облегчить при использовании лебедки, поэтому, популярность данного оборудования остается достаточно высокой. 

Применение лебедки ручной в строительстве

Лебедка рычажная ЛР-1,6 L=6 мПодача строительных материалов на определенную высоту всегда считалась наиболее трудоемким процессом. Ручные работы на этом участке неэффективны, поэтому, применение лебедки становится универсальным способом подачи строительных материалов при строительстве любых объектов.

Универсальность ручной лебедки в том, что для обеспечения работы механизма не нужно подключать источник питания. Все работы выполняются вручную. Поэтому, применение данного оборудования, выгодно в любых условиях строительства, механизм работы всегда обеспечивает эффективность.

Принцип работы лебедки достаточно простой, при помощи каната, цепи, или троса, груз поднимается на требуемую высоту и перемещается при необходимости. Вращение лебедки выполняется вручную, при помощи рукоятки движение передается на зубчатые передачи и барабан. Простота в применении отлично сочетается с прочностью данного оборудования и сроками службы.

Преимущества

По типу конструкции, ручные лебедки подразделяются: на монтажно-тяговые, барабанные и рычажные лебедки. Самое широкое распространение имеет рычажная лебедка, так как для управления достаточно усилий одного человека.

Если оценивать преимущества ручной лебедки, необходимо отметить:

  • Универсальность в применении. 
  • Простота в использовании. 
  • Высокий уровень эффективности применения лебедки.
  • Надежность, прочность и длительный период службы.
  • Доступная стоимость.

Учитывая основные преимущества лебедки ручной, каждая строительная бригада или частный застройщик могут позволить себе приобрести это незаменимое оборудование.

Выгоднее приобретать лебедку у компании «Строймашсервис» - http://www.smsm.ru/, так как тут предлагается возможность выбрать лебедки любого типа по доступной стоимости. Также, компания предлагает другие виды оборудования для строительных и ремонтных работ. Ассортимент, цены и качество устроят любого покупателя.

Редактировано: 13.06.2019 23:39:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код