Логотип Stroi-baza.ru

Выбор компьютерного стола

Выбор компьютерного стола

Компьютерный стол становится все чаще элементом мебели не только в офисе, но и в квартире. Часто, задумываясь о его выборе, мы и представить себе не можем сколько сейчас разновидностей представлено на российском рынке и какие качества нужно учесть подходя к покупке. Давайте рассмотрим ниже основные разновидности и отличительные признаки компьютерных столов и критерии их покупки.

1. Для начала необходимо решить, где будет стоять стол. Стол лучше располагать так, чтобы солнечный свет из окна не падал на монитор. Удобно, размещать компьютер в теневом углу, так, чтобы источник света находился слева от вас.

Можно выбрать совсем маленький компьютерный стол, если есть возможность лучше купить большой стол, ведь постепенно компьютер обрастет сопутствующими устройствами – принтером, сканером, дисками и т.п. Лучше учесть это заранее.

В зависимости от места, куда будет поставлен стол нужно выбрать и расположение столешницы. Основные из них

  • прямоугольная
  • прямоугольная с вырезом под полку для клавиатуры
  • симметричная или ассиметричная угловая

2. После того как Вы выбрали место для стола и его форму необходимо определиться с цветом и материалом, из которого этот стол будет изготовлен. Выбранный стол должен гармонично дополнить интерьер.

3. Посидите за выбранном столом, поймите, удобно ли располагаются полки, можно ли вытянуть ноги, широка ли полочка для клавиатуры и т.д. и т.п. Не поленитесь представить расположение монитора и удобство использование стола.

4. Выясните условия доставки и сборки компьютерного стола, если решите собирать сами поинтересуйтесь схемой сборки,  обговорите гарантийные условия покупки.

 

Редактировано: 25.04.2021 12:49:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код