Логотип Stroi-baza.ru

Критерии выбора качественных ламп накаливания

Критерии выбора качественных ламп накаливания

Спрос на лампы накаливания общего назначения ничуть не уменьшается с годами. Тем более что в продаже появились конкурентоспособные их разновидности – биспиральные и криптоновые изделия. Ключевым преимуществом новинок является повышенная светоотдача. По этому параметру они значительно превосходят стандартные лампы накаливания. Мощность криптоновых и биспиральных источников может варьировать в пределах от 40 до 100 Ватт.

В производстве ламп накаливания производители уже давно отошли от общепринятых шаблонов. Именно это позволило сделать подобные источники света полноценным декоративным элементом интерьера. Ушли те времена, когда лампочки были только прозрачными. Хотя именно такие изделия лучше всего подойдут для рабочего кабинета и комнаты, где дети выполняют домашние задания и читают. А вот в прихожей и спальне, где чересчур яркое освещение не нужно, можно использовать матовые лампы.

Сделать интерьер гостиной неординарным помогут изделия с зеркальным покрытием. Во всех перечисленных сериях в наличии лампы различной мощности, предел зеркальных разновидностей составляет 60 Ватт.

Для того чтобы лампа накаливания прослужила максимально долго, следует при покупке уделить внимание нескольким ее параметрам. И первый из них – это качество начального светового излучения. Не секрет, что при покупке все лампочки нужно проверять. После включения изделие сразу же должно продуцировать ровное и яркое освещение.

Необходимо также обращать внимание на продолжительность горения, этот параметр производители обязаны указывать на упаковке товара. Существующие стандарты регламентируют минимальный срок эксплуатации стандартных ламп накаливания. Он составляет 700 часов, максимальный – 1300. Хотя нередко время бесперебойной службы определяется состоянием проводки и частотой перепадов напряжения в сети. Чтобы минимизировать вероятность возникновения подобных проблем, рекомендуется приобретать экономичные лампы мощностью не более 60 Ватт.

Помимо световых характеристик, нужно учитывать технические особенности изделий. Поэтому в идеале при выборе лампы нужно удостовериться, что ее колба без проблем будет отделяться от цоколя. Это обеспечит человеку абсолютную безопасность в ситуации, когда изделие перегорит. Качественные лампы никогда не взрываются и при ввинчивании обеспечивают стойкость к крутящему моменту.

Редактировано: 15.11.2016 23:11:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код