Логотип Stroi-baza.ru

Шкаф-купе – уют и удобство в вашем доме

Шкаф-купе – уют и удобство в вашем доме

Шкаф – незаменимая мебель для любой квартиры. Это не только место для хранения вещей, но и предмет интерьера, который может гармонично вписаться в общий дизайн и даже подчеркивать его. В этой категории особенно стоит выделить шкафы-купе. От обычных шкафов их отличает компактность и удобство. Вы можете приобрести шкафы-купе на заказ недорого, или выбрать уже готовую мебель. Во многом выбор определяется размерами помещения, в котором планируется поставить шкаф-купе, и собственными предпочтениями.

Чем шкаф-купе лучше обычного?

Шкафы-купе имеют много преимуществ по сравнению с обычной мебелью.

  • Наличие раздвижных дверей. От обычных они отличаются тем, что не требуют дополнительного пространства при открытии дверей. Это позволяет ставить шкаф-купе в небольших помещениях.
  • Внутреннее наполнение может быть любым, в зависимости от ваших потребностей и пожеланий.
  • Большой выбор цветов, можно выбрать шкаф с зеркальными дверями.
  • Возможность встраиваемого освещения. Свет может автоматически включаться при открытии дверей или отдельным выключателем.
  • С помощью шкафа-купе можно замаскировать недостатки помещения.
  • Возможность зонирования помещения. С помощью шкафа можно отделить часть комнаты, где будет находиться, например, гардеробная или кабинет. Такая перегородка и функциональна, и красива.

Преимущество шкафов-купе, изготавливаемых на заказ, состоит в том, что любую нишу в комнате можно использовать для его размещения. Кроме того, что это очень удобно и позволяет сэкономить пространство, это еще дает возможность сэкономить. Ведь роль задней или боковых панелей может играть стена комнаты. Если вы решитесь отдать предпочтение именно такому шкафу-купе, то можно воспользоваться услугами замерщика. Опытный специалист проведет все необходимые замеры и даст подробную консультацию.

Шкаф-купе: на что обратить внимание при покупке?

Перед тем как покупать шкаф-купе, нужно подумать, что именно вам необходимо. Обратите внимание на следующие параметры:

  • Вид шкафа – встроенный или отдельностоящий. Последний особенно хорош для малогабаритных квартир.
  • Внутреннее наполнение шкафа. Полки, штанги под одежду, ящики – подумайте, что из этого и в каком количестве нужно именно для вашей семьи.
  • Размер. Подумайте о том, какой должна быть длина, глубина, высота шкафа, чтобы, с одной стороны, он был достаточно вместительным, а с другой, идеально вписался в комнату, где будет стоять.
  • Материал для дверей. Чаще всего используются ДСП и зеркало. Обратите внимание и на дизайн – он должен гармонировать с интерьером комнаты, где будет расположен шкаф.

Прежде чем выбрать шкаф, ознакомьтесь с ценами. Например, в интернет-магазине «Эконом-мебель» вы можете выбрать модель как эконом-класса, так и более дорогую мебель. Здесь же вы можете просмотреть фотографии уже готовых изделий и определиться, что именно подойдет вам. Отдавая предпочтение не только красивому, но и качественному шкафу-купе, вы можете быть уверены, что он прослужит вам долгие годы.

Редактировано: 20.02.2016 19:06:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код