Логотип Stroi-baza.ru

Установка фасадных термопанелей

Установка фасадных термопанелей

Монтаж фасадных термопанелей выполняется механическим методом. Это дает возможность крепить элементы к самым разным поверхностям: кирпич, дерево, бетон в течение всего года. Данный метод установки называют «сухим».

Для того, что прикрепить к стенам здания клинкерные термопанели, используется стартовый оцинкованный профиль. Он дает возможность уложить горизонтально первый ряд. Выбор крепежной фурнитуры зависит от материала, из которого сделаны стены здания. Для пенобетона обычно применяют анкеры, к кирпичу панели крепят при помощи дюбель-гвоздей, к дереву – при помощи оцинкованных саморезов. Установка выполняется от правого нижнего угла вверх. В горизонтальном ряду первую плитку крепят при помощи восьми саморезов с прессшайбой. Остальные плитки присоединяют «в замок». Готовый ряд нужно не только закрепить, но и проверить точно ли он был установлен. Затем можно заняться следующим рядом.

Если возникает необходимость, то фасадные панели можно шлифовать или пилить. Для этих целей подойдет углошлифовальная плитка. Иногда крепежные панели нужно срезать. В этом случае элементы фасады приходится снабжать дополнительными отверстиями при помощи дрели. Крепление осуществляется с использованием саморезов. Чтобы внешний вид стены оставался привлекательным, шляпки шурупов в обязательном порядке затирают. Кроме того, необходимо затереть швы по окончании работ для защиты от атмосферных осадков и других внешних воздействий.

Дом, для отделки которого использовался клинкерный кирпич, будет выглядет привлекательно долгие годы. Плитка, из которой делают фасадные термопанели, может иметь не только квадратную или прямоугольную форму, но и другую конфигурацию, что значительно упрощает отделку зданий, особенного на углах. Элементы не нужно разрезать, нужно просто подобрать готовые, наиболее подхощия, например, изогнутые под прямым углом.

Разумеется, для того, чтобы здание, облицованное фасадными термопанелями, выглядело привлекательно, нужно позаботиться не только о качественных строительных материалах подходящего цвета, но и о том, чтобы установкой клинкерной плитки занимались квалифицированные мастера. С материалом несложно работать, однако он требует от того, кто выполняет монтаж, определенных навыков и знаний. Кроме того, важно подобрать материал наиболее подходящего цвета, определиться с количеством и фактурой плитки.

Редактировано: 20.02.2016 21:23:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код