Логотип Stroi-baza.ru

Как выбирать профиль для пластиковых окон

Как выбирать профиль для пластиковых окон

Пластиковые окна давно стали привычным явлением. Рынок предложений перенасыщен, поэтому выбрать подходящий “пластик”- дело не такое уж и простое, как может показаться на первый момент.

На что надо ориентироваться при выборе пластикового окна

Прежде всего, надо понимать, что окно из ПВХ – это наборная конструкция, состоящая из профиля, стеклопакета и фурнитуры, характеристики и качества которых будут определять свойства готового окна.

Как правило, сегодня предлагаются уже готовые решения, кроме того, установка также входит в стоимость. Установка может включать демонтаж старых окон, подготовку оконного проема, оборудование откосов, козырька и других дополнительных приспособлений: например, специальных приточных клапанов для вентиляции или систем микрощелевого проветривания.

И, хотя для многих критериями выбора по-прежнему остаются цена, климатические условия, размеры и формы оконного проема, профиль был и остается приоритетным – ведь теплоизоляция во-многом зависит именно от него.

Профиль для окон ПВХ

Производители профилей. Сегодня на рынке их более 40. У каждого – своя линейка разнообразных профилей. Однотипные профили практически не отличаются по цене- будь то китайские, турецкие, отечественные или европейские. Но все же предпочтительно выбирать профили, соответствующие европейским стандартам (KBE, Rehau и пр.), гарантия на которые составляет не менее сорока лет, на протяжении которых профиль не теряет своих качеств: не желтеет и трескается.

Армирование. Качественное пластиковое окно содержит стальной армирующий пояс, придающий профилю жесткость и устойчивость к сезонным колебаниям температуры. Металлический профиль скрыт от глаз, чем и пользуются недобросовестные продавцы. Проверить наличие армированного профиля несложно – просто поднесите к раме магнит.

Толщина профиля. Она же – монтажная глубина (ширина оконной рамы).От неё напрямую зависит качество теплоизоляции. И хоть для

средней полосы России рекомендуют профиль толщину 58-60 мм, практика российского климата показала, что выбирать лучше профиль 58-70 мм. Ширина  в 50 мм считается безнадежно устаревшей. Чем выше показатель толщины, тем вместительнее воздушные камеры, которые заполняют заполненные либо воздухом, либо инертным газом.

Толщина пластика. Европейский стандарт - не менее 3-х мм. Пластик толщиной

2-2,5 мм, не выдержит дополнительных механических воздействий.

Материал уплотнения. В эконом-вариантах это - резиновые уплотнители, в более дорогих системах применяются – силиконовые. Вторые на порядок дороже, но отличаются более долгим сроком эксплуатации.

Узнать подробнее о профилях пластиковых окон для жителей Серпухова можно узнать на сайте компании “Окнополь”.

Выводы

Если вы хотите, чтобы пластиковые окна прослужили вам долго, то:

  • Профили выбирайте европейские – они прослужат более 40 лет;
  • Они обязательно должны быть армированными;
  • Ширина (монтажная глубина) должна быть не менее 70мм;
  • Уплотнитель лучше выбирать силиконовый.

Источник - http://oknopol.ru/

Редактировано: 25.02.2016 12:22:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код