Логотип Stroi-baza.ru

Покупка недвижимости в Дубае от застройщика: преимущества для инвестора

Покупка недвижимости в Дубае от застройщика: преимущества для инвестора

Дубай – динамично развивающийся мегаполис, во всем мире признающийся безопасной гаванью для инвесторов. Неудивительно, что с каждым годом появляется все больше желающих приобрести здесь недвижимость.

С точки зрения покупателя недвижимости, будь то конечный потребитель, намеренный использовать приобретенный объект в личных интересах, или инвестор, планирующий перепродать объект или сдать его в аренду, наиболее привлекательным вариантом вложения средств является приобретение недвижимости напрямую от застройщика.

Одним из наиболее существенных преимуществ покупки недвижимости в Дубае от застройщика является финансовая доступность – покупатель может не вносить всю требуемую сумму единовременно, а осуществлять оплату частями в течение всего срока строительства, а также после передачи здания в эксплуатацию.

Говоря об экономических преимуществах, которые несет покупка недвижимости в Дубае от застройщика, необходимо упомянуть, что отсутствие разного рода посредников значительно снижает реализационную стоимость таких объектов недвижимости. Вместе с тем, стоимость инвестиционной недвижимости  после ее сдачи в эксплуатацию, как правило, повышается по меньшей мере на 20%, что создает благоприятные условия для последующей перепродажи объекта или его сдачи в аренду.

Более того, при покупке недвижимости в Дубае от застройщика клиент освобождается от необходимости взаимодействовать с банками и уплачивать солидный первичный взнос – как правило, именно такое требование банки предъявляют к лицам, оформляющим ипотечный кредит. Стоит также учитывать, что банки Дубая предъявляют к ипотечным заемщикам-иностранцам достаточно жесткие требования, поэтому в данном случае покупки зарубежной недвижимости целесообразно обратиться к застройщику напрямую.

Покупка недвижимости на стадии строительства, помимо всего прочего, дает инвестору возможность выбрать наиболее подходящий для него тип объекта (помещения) с точки зрения планировки, этажа, спецификаций, вида из окон и пр. Более того, для многих покупателей неоспоримым преимуществом является тот факт, что этот объект ранее не находился в чьей-то собственности, а значит, он находится в первозданном виде и не требует дополнительных усилий на реновацию и модернизацию. Кстати говоря, использование более современных технологий, прогрессивных инженерных решений и экологичных строительных материалов также выгодно отличает строящиеся здания от объектов, находящихся в эксплуатации не один десяток лет.

Подробнее о том, какие возможности открываются перед инвесторами, заинтересованными в покупке недвижимости в Дубае от застройщика, вы можете прочитать в отраслевом инвестиционном гиде, где учтены актуальные тенденции и факторы развития рынка эмирата.

 

Редактировано: 27.03.2020 12:12:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код