Логотип Stroi-baza.ru

Вибрационная шлифовальная машина

Вибрационная шлифовальная машина

Вибрационная шлифовальная машина предназначена для шлифовки ровных поверхностей, они используются для отделки изделий из древесины, при изготовлении мебели, при финишной обработке стен, потолка, после заштукатуривания, для так называемой финишной шлифовки (в отличии от ленточных шлифовальных машин).

Колебательным контур, который совершает возвратно-поступательные движения незначительной амплитуды с огромной скоростью, позволяет с большей амплитудой проводить шлифовку грубее, с меньшей тоньше, а чем больше число колебаний, тем выше производительность. Амплитуда колебаний и есть самый главный признак, по которому выбирается данный инструмент. Некоторые производители делают его более универсальным, позволяя изменять амплитуду в зависимости от задачи в небольших пределах.

Шлифовальные листы сменные и это расходный материал, который несложно купить в любом магазине инструментов или строительном рынке, зная параметры Вашей инструмента. Крепятся они как правило очень просто – на липкую основу или с помощью зажима.

Не пожалейте денег и выбирайте инструмент с пылеотсосом, что позволит Вам сократить количество пыли (отсюда улучшение условий труда и затраченное время на уборку помещения).

На удобство работы влияют конструкция рукояток (особенно передней, которая вообще предусмотрена не во всех машинках), приземистость корпуса, длина питающего электрокабеля. "Большие" и мощные машинки с удобными рукоятками хороши при обработке открытых плоскостей, но в ограниченном пространстве могут оказаться неповоротливыми.

Производители вибрационных шлифовальных машин: Makita (Япония), DeWalt (США), Skil (Голландия), Black&Decker (США)..

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код