Логотип Stroi-baza.ru

Индийский натуральный гранит для фасадов

Индийский натуральный гранит для фасадов

Сегодня вниманию потребителей предлагаются самые разные строительные материалы для облицовки. Отдельного внимания заслуживает долговечный и износоустойчивый натуральный камень. Выбрать облицовочные плиты иногда бывает сложно из-за широкого разнообразия форм и расцветок.

Выбор камня для эксклюзивного фасада

Коттедж, облицованный натуральным камнем, смотрится эффектно и дорого. Кроме защиты строения, природный материал обеспечит превосходную теплоизоляцию. Отделка натуральным камнем требует высокой трудоемкости и длительности отделочных работ.

Природный материал дает возможность придать строению элегантный вид. Неоспоримые преимущества камня состоят в экологичности и износоустойчивости. Поверхность фасада не теряет своего вида и практически не нуждается в уходе. Зачастую предварительная общестроительная подготовка необходима перед тем, как уложить натуральный камень - эксклюзивные фасады требуют укрепления фундамента. Перед закупкой материала следует выбрать стиль отделки, материал, размер плит.

При использовании отдельных видов натурального камня применяется сетка, а для монтажа карнизных поясов и декоративных вставок необходима надежная фиксация каждого элемента к наружным стенам. Чтобы сделать швы эстетичными и долговечными следует использовать качественные материалы. Современная стилистика отделки фасадов допускает специальное выделение швов и привлечение внимания к ним.

Использование индийского гранита

Гранит производства Индия для фасадов имеет ряд преимуществ:

  • Устойчивость к осадкам;
  • Долговечность;
  • Морозостойкость.

Натуральный камень во все времена был показателем хорошего вкуса. Гранит украсит офисное помещение или жилой дом. Сейчас возможно проектирование внешней отделки после завершения строительства здания, разработка дизайна производится в несколько этапов. Каждый элемент, нуждающийся в облицовке, измеряется, производится расчет количества материала. Из камня создают баллюстрады, колонны, пилястры, барельефы.

Более доступным по цене решением будет облицовка из доломита и ракушечника. Современные плиты для облицовки выполняются с использованием станков и современных технологий. Чтобы фасад долго сохранял свою привлекательность, желательно с периодичностью в несколько лет мыть камень специальными составами, удаляющими грязь. Очистители и пасты способствуют удалению известковых пятен или минеральных отложений. Составы не меняют цвет камня и не оставляют следов на поверхности.

 

Редактировано: 3.03.2016 12:33:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код