Логотип Stroi-baza.ru

Малогабаритные шкафы для небольшой площади

Малогабаритные шкафы для небольшой площади

Часто вещей и мебели в наших квартирах становится больше, а места, и в этом нет ничего странного, все меньше. И в таких ситуациях нужно действительно задуматься над тем, какую мебель приобретать или на какую новую мебель менять старую. Чтобы решить этот извечный вопрос пространства в наших домах, многие мебельные фабрики выпускают специальную компактную мебель, которая гармонично вписывается в квартиры с небольшой площадью. Такие малогабаритные шкафы с одной стороны очень практичны, а с другой – оставляют много пространства для перемещения и другого необходимого инвентаря.

Маленькая спальня – небольшая проблема

Конечно, каждый человек обустраивает свой дом по своему вкусу, исходя из своего бюджета и необходимой лично для себя мебели. Однако мы хотим дать несколько советов желающим, как можно видоизменить комнату, при этом придав ей изысканный вид и открыв больше места. Для начала можно подобрать компактный маленький шкаф для одежды, который несмотря на свои габариты, сможет уместить необходимую одежду: небольшой шкаф с полочками уже спас много комнат от нагроможденной мебели.

Также, подбирая мини шкаф для одежды для спальни, можно выбрать дополнительную комплектацию. Например, декор из кожи, наличие зеркал на дверцах, подходящие для вашей спальни цвета и т.д. Другие варианты экономии пространства в квартире:

  • при узкой прихожей мы советуем задуматься над шкафами-купе, которые будучи компактными, могут хранить довольно большое количество одежды. Отдельные полки и отсеки идеально подходят для того, чтобы распределять одежду, шапки, шарфы, сезонные принадлежности.
  • Еще один интересный вариант для экономии места – угловая мебель. Например, угловой шкаф на кухню или в прихожую (в случае, если прихожая не узкой, а квадратной формы) – благодаря своей глубине, - сэкономит немало пространства.
  • Антресоли, позволяющие хранить вещи, которыми вы пользуетесь не так часто. Антресоль можно установить не только над шкафами, но и над дверью. Он будет соединять два шкафа и создаст неплохую композицию в доме, сохранив при этом немало места.
  • Также для гостиной и спален можно выбрать двухместный диван кровать, который в нужное время может видоизмениться в комфортное спальное место – местный рынок предлагает обширный выбор подобных диванов, с которыми можете ознакомиться здесь.

Кстати, двухместные диваны кровати можно приобрести и для кухни – это неплохое решение для однокомнатной квартиры, когда при необходимости нужно обустроить на ночь комнату для друга или родственника, оставшегося ночевать.

Чтобы освободить пространство, иногда можно пойти на хитрость. Например – хитрость цветовую. Да, реального места этим не освободить, но зато чувство простора можно получить, использовав в интерьере квартиры более светлые тона мебели и зеркальную поверхность некоторой мебели – например, тех же шкафов. Темная мебель имеет немного обратный эффект.

Редактировано: 3.03.2016 14:16:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код