Логотип Stroi-baza.ru

Какой журнальный столик выбрать?

кованая мебель

Журнальный столик по праву занимает почетное место в интерьере, оформленном в любом стиле. Чаще всего миниатюрный столик занимает центральное место в гостиной или в спальне. Причем на современном рынке представлено огромное изобилие конструкций, оформленных в самых разных стилях. Поэтому к любому дизайну можно подобрать идеальный вариант столика, который будет выполнять не только практические функции, но и станет неотъемлемой частью интерьера.

Становится понятно, что подбирать этот атрибут стоит, учитывая особенности стилистического оформления комнаты. Но есть и общие рекомендации, которые стоит учитывать во время выбора. Так оптимальной высотой считается 40-50 сантиметров. Причем дизайнеры считают, что идеальные пропорции следующие: чем выше сам стол, тем меньше должна быть его столешница, и, наоборот, небольшой по высоте столик должен быть дополнен более широкой рабочей поверхностью. Хотя сегодня выбор изделий такой большой, что можно украсить интерьер самыми необычными формами и изысканными дизайнами.

После того как вы определись с размером, самое время подумать о материале. При изготовлении мебели используется различное сырьё. Изящный столик журнальный стеклянный будет гармонично смотреться в современном дизайне интерьера. Эти конструкции наполнены легкостью. С их помощью можно привнести свет и уют в гостиную. А вот при оформлении комнаты в классическом стиле обратить внимание стоит на модели, при выполнении которых используется натуральная древесина. Точно так же рекомендуется подбирать и кофейный столик.

Принцип парности при оформлении интерьера

Если обратиться к сфере современного дизайна, то можно отметить очень интересный прием при обустройстве жилого пространства. Многие декораторы сегодня активно используют на практике эффект, основанный на принципе парности. Смысл состоит в том, что в интерьере располагается рядом два столика, светильника или две вазы, которые дополняют друг друга. Этот прием все чаще используется при декорировании небольших квартир, где два журнальных или кофейных столика при необходимости могут образовывать большую поверхность для приема гостей. Но использовать нужно обязательно изделия, выполненные в одном стиле. Если вы выбрали столик из стекла, то дополнить его можно изделием из этой же коллекции. К смешению стилей в данном случае не стоит прибегать.

Редактировано: 4.03.2016 08:29:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код