Логотип Stroi-baza.ru

Выбор офисного кресла

Выбор офисного кресла

Очень часто сотрудники, работающие в офисах проводят большую часть времени сидя в офисных креслах. И значит правильно выбранное кресло залог их здоровья, работоспособности и хорошего настроения. И так, на что следует обратить внимание при выборе кресла для сотрудника офиса.

Активный комфорт кресла (механизмы и регулирующие системы, которыми оснащены наши офисные кресла и стулья)

Регулировки офисного кресла

Рабочие вращающиеся кресла и стулья должны быть оснащены пневматической регулировкой высоты сиденья. Их спинка может регулироваться по высоте и/или наклону, обеспечивая оптимальную поддержку поясницы.

Хорошо если есть регулировка глубины кресла, это делает его более универсальным для сотрудников любой комплекции.

Пассивный комфорт кресла (качество кресла, не связанные с каким-либо механизмом или регулируемой системой)

Подлокотники

Подлокотники важный элемент при выборе офисного кресла. Хорошо, когда они регулируются по высоте и ширине, но если этого нет, не беда, важно чтобы подлокотники были и у сотрудника была возможность опираться на них во время подъема с места, во время работы на клавиатуре и т.п. Покупать офисное кресло без подлокотников имеет смысл только при крайней нехватке места в офисе, либо для посетителей, которые в кресле не работают и проводят значительно меньше времени чем сотрудники.

Спинка кресла

Эргономичная спинка офисного кресла вогнута и имеет утолщение или валик в области поясничного прогиба. Такая форма спинки позволяет сохранять при работе анатомически правильное положение позвоночника. Утолщенный изгиб, расположенный на переднем крае сиденья, помогает устранить нежелательное давление под коленями и облегчить, таким образом, кровообращение ног.

Обивка кресла

Материал обивки, сиденья и спинки офисного кресла должен быть «дышащий» и позволяющий избежать перегрева и охлаждения при любой погоде и влажности.

Колесики

Некоторые кресла оснащены самотормозящими колесиками, некоторые колесиками и упорами для твердых покрытий и выбираются в зависимости от условий эксплуатации.

Редактировано: 27.04.2021 19:57:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код