Логотип Stroi-baza.ru

Грязезащитные покрытия

Грязезащитные покрытия

Грязезащитные покрытия необходимы для защиты помещений от грязи и влаги, они позволяют сэкономить время на уборке и сохранить полы в надлежащем виде длительное время. Разумеется, в частных домах и квартирах применяются только грязезащитные коврики перед входными дверями, вся остальная продукция грязезащитных изделий разработана и применяется для помещений с большим потоком людей – офисах, торговых центрах, кафе и т.п.

Грязезащитные системы делятся на три участка по месту их расположения на входной зоне, и, на каждом из которых используется грязеудерживающее покрытие определенного типа.

Первая степень защиты - обычно устанавливается под козырьком на крыльце входной зоны, обычно используются алюминиевые решётки либо модульные покрытия, например крупноячейистые покрытия из резинового профиля. Первая степень защиты предназначена для соскребания крупных фрагментов грязи и снега с обуви и удаление их через сквозные отверстия.

Вторая степень защиты - обычно устанавливается между дверями входной зоны, обычно используются модульные покрытия, например придверные решетки, и, как ни странно, именно они в наибольшей степени влияют на эффективность всей системы защиты.. Вторая степень защиты предназначена для удаления с подошв мелких фракций загрязнений (песка и т.п.) и влаги.

Третья степень защиты - обычно устанавливается в фойе, обычно используются влаговпитывающие и пылепоглощяющие ковры. Третья степень предназначена для сбора влажных загрязнений и протирает подошву обуви посетителей.

Рекомендуемая общая длина грязезащитных систем не менее 10 метров.

Все грязезащитные покрытия стойки к действию уличной соли, резким колебаниям температуры, а также постоянному высокому давлению и ударам. При соблюдении правил эксплуатации грязезащитные покрытия могут служить неограниченно долго.

Редактировано: 27.04.2021 20:02:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код