Логотип Stroi-baza.ru

Когда нужно покупать стабилизатор напряжения

Когда нужно покупать стабилизатор напряжения

Нестабильное напряжение может привести и к возгоранию приборов, что является основной причиной многих пожаров в жилых домах, загородных коттеджах, а так же квартирах и офисах. Защитить свое имущество совсем не сложно - достаточно купить стабилизатор напряжения.

Существуют эффективные способы устранения проблем со скачками напряжения в электросети – стабилизация напряжения, устройства, которые гарантируют получение стабилизированного напряжения, независимо от его величины в питающей данное помещение сети.

Использование стабилизаторов напряжения позволяет, благодаря устранению недостатков электросети, обеспечить экономию энергии, увеличить рабочий ресурс оборудования и снизить стоимости обслуживания техники. При выборе стабилизатора надо учитывать, какой тип, однофазный или трехфазный, стабилизатора Вам необходим. Это зависит от того, какая техника используется.

Если используются, например, трёхфазные двигатели и насосы, то необходим трёхфазный стабилизатор. Его можно использовать и для однофазной техники, при этом нагрузка на каждой из фаз не должна превышать допустимого значения мощности для стабилизатора напряжения на рабочей фазе.

Необходимо подсчитать суммарную мощность всех подключаемых приборов (этот показатель обычно указан в паспорте или инструкции по эксплуатации) и предусмотреть «запас» хотя бы в 10%. Точность выбираемого стабилизатора зависит от допустимого диапазона напряжения питания техники, этот параметр также приводится в инструкции по эксплуатации или паспорте оборудования.

Обычно для бытовой техники стабильность напряжения питания допускается в пределах 5%, для медицинского оборудования, охранных систем и домашних кинотеатров допустимый показатель 1%.

Стабилизаторы напряжения условно разделяют на бытовые, офисные, промышленные и универсальные. Интернет магазин техники для дома tehnokon.ru представляет стабилизаторы напряжения Daewoo. Разные модели рассчитаны на разную мощность, отличаются быстродействием, количеством фаз, массой, габаритами и т.д. Самостоятельно подобрать необходимый стабилизатор напряжения бывает довольно сложно, лучше проконсультироваться со специалистами. Вы можете задать вопросы непосредственно сотрудникам tehnokon.ru, мы будем рады помочь Вам правильно подобрать оборудование и защитить Вашу технику и дом от множества неприятностей.

 

Редактировано: 15.04.2021 14:59:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код