Логотип Stroi-baza.ru

Бюро технической инвентаризации в Москве

Бюро технической инвентаризации в Москве

Разнообразные манипуляции и сделки, совершаемые с объектами недвижимости, предполагают составление четко регламентируемого документального сопровождения. Вся техническая и заверительная документация должна быть составлена в точном соответствии с отечественным законодательством и официальными регламентами, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в вопросах собственности на достаточно дорогостоящее недвижимое имущество. Таким оформлением занимаются специальные организации - бюро технической инвентаризации.

Стандартные услуги, предлагаемые в БТИ

Специалисты, работающие в БТИ, имеют все необходимые сертификационные документы для проведения специализированных замерочных, инженерных, оформительских работ и изысканий. На сайте techbti.ru можно ознакомиться с детальным перечнем услуг, предоставляемых такими специалистами. Основными среди этих услуг являются следующие:

  • геодезические работы (топография, составление планов и карт, проведение точных замеров территорий и объектов);
  • межевание земельных участков (полный комплекс - от замеров и установки межевых знаков до оформления документов);
  • инвентаризация объектов недвижимости (первичная, плановая, внеплановая, а также оформление соответствующих бумаг);
  • кадастровый учет (составление межевого и технического плана, актов соответствия и других необходимых бумаг);
  • формирование проектной документации и технического обоснования, необходимых для перепланировки зданий и помещений.

Выполнение всех перечисленных услуги требует специальной подготовки и знаний в целом ряде отраслей (инженерии, геодезии, документоведении и др.) В связи с этим, обращаться необходимо только в те организации, где работают сертифицированные специалисты.

В каких случаях необходимо обращаться в БТИ?

Подготовка соответствующих документов, которые составляются специалистами БТИ, необходима для совершения любых сделок с объектами недвижимости (купли-продажи, получения наследства, перепланировки, раздела участков и т.д.) Планируя любую из этих сделок, следует обязательно подготовить требуемую документацию.

Кроме того, услуги БТИ необходимы при планировании строительства, постановке на кадастровый учет земли, жилых, офисных и производственных зданий. Таким образом, любые манипуляции с объектами недвижимости предполагают пользование специализированными услугами бюро технической инвентаризации.

Редактировано: 16.03.2016 18:55:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код